В Армении школьники украшают классы бутылками

14 декабря, 2014 - 13:06

К новогодним праздникам учащиеся школ Армении сами украшают свои классы. В ход идет все: от старых дисков до использованной тары, сообщает корреспондент телеканала «МИР 24» Луиза Симонян.

В ход идут пластиковые бутылки, колесные диски, ложки и полиэтиленовые пакеты. В республике проходит конкурс на лучшее креативное украшение класса к Новому году.

Огромные шахматы ученики третьего класса сделали из обычных пластиковых бутылок. Символ будущего года - овечка - тоже из ненужной тары.

«Я решил сделать лебедя, потому что он такой же белый, как и снег. Мне помогал весь класс. Мне понравилось, было очень весело работать вместе», - рассказал ученик 5 класса Карен Балаян.

Для таланта и фантазии нет преград. После несложных манипуляций даже виниловые пластинки обретают новую жизнь.

«Работают все вместе - и учителя, и дети, и родители. Из того, что можно выбросить, они делают красивые вещи. Ребята любят участвовать в конкурсах и ждать чего-то хорошего», - пояснила директор школы №162 Анна Степанян.

В конкурсе по подготовке к Новому году принимают участие все школы страны. Организаторы - Министерство образования страны и общественная организация «Школа нового поколения».

«Один из основных принципов этого конкурса - креативная работа из подручных материалов. То есть мы поощряем не дорогостоящие покупки и затраты на оформление, а креативные идеи, украшения из подручных материалов», - сказал организатор конкурса Алексей Сандыков.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image