В Екатеринбурге жители подписывают онлайн-петицию против строительства «Дома Азербайджана»

19 декабря, 2014 - 13:37

Жители Екатеринбурга подписывают онлайн-петицию против строительства «Дома Азербайджана» на месте Основинского парка в Екатеринбурге. Своё послание они адресовали президенту России Владимиру Путину и главе правительства РФ Дмитрию Медведеву. Об этом сообщает информационный портал «Екатеринбург он-лайн».

Как отмечено в материале, по мнению активистов, «Дом Азербайджана» не только «отъест» часть парка, но и приведёт к транспортному коллапсу на перекрёстке улиц. Ещё из проблем противники строительства называют сложности в работе детского сада, расположенного на смежном участке, куда родители приводят более 200 детей. 22-этажное здание, расположенное с южной стороны от детского сада, ограничит длительность естественного освещения до двух часов в сутки. А также общественники указывают на шум во время стройки и повышенную загрязнённость, говорится в материале.

Отметим, что на данный момент под обращением подписи оставили более 1800 человек. Напомним, что весной и летом жители близлежащих домов провели два пикета в защиту Основинского парка. В мае проект строительства «Дома Азербайджана» спровоцировал не только акцию протеста жителей, но и политический скандал. Именно из-за этой застройки прямо на заседании рабочей группы едва не подрались глава Екатеринбурга Евгений Ройзман и депутат гордумы Евгений Боровик.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image