В Общественной Палате состоялся круглый стол: «Исламское Государство – попытка осмысления проблемы"

20 декабря, 2014 - 16:45

19 декабря 2014 года. Москва. В Общественной Палате Российской Федерации состоялся круглый стол на тему: «Исламское Государство – попытка осмысления проблемы».

В работе круглого стола проходившего под председательством Первого заместителя Председателя Комиссии Общественной Палаты Российской Федерации по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Маркова Сергея Александровича приняли участие:

1. Пахомов Дмитрий Вячеславович – Директор Фонда поддержки христианских церквей «Международный фонд Христианская Солидарность»;

2. Исаев Леонид Маркович – Старший Преподаватель Высшей Школы Экономики, сотрудник Института Африки РАН;

3. Атаев Артур Викторович – Руководитель сектора кавказских исследований Российского Института Стратегических Исследований;

4. Сафаргалиев Ильдар Фаатович – Заведующий отделом исламских исследований Института стран СНГ;

5. Андраник Грантович Сулейманян – Специалист по этнической и религиозной психологии, преподаватель Московского Городского Психолого-Педагогического Университета;

6. Цорионов Дмитрий Сергеевич – Православный общественный деятель, выпускник МГИМО;

7. Ибрахим Наоваф - Член Центрального совета Национального Союза сирийских студентов, Президент Союза в России и СНГ;

8. Фаиз Хавала – Кандидат экономических наук, сирийско-российский общественный деятель.

В ходе состоявшегося обсуждения эксперты практически единогласно пришли к выводу о том, что так называемое «Исламское Государство» представляет реальную угрозу для региональной и глобальной безопасности, а также негативным образом влияет на ситуацию в мировой экономике.

Особым образом был отмечен тот факт, что необходимо объединить все здоровые общественные, религиозные и политические силы Российской Федерации для предотвращения проникновения радикальных настроений псевдо исламского толка на территорию России.

По итогам круглого стола было принято принципиальное решение создать постоянно действующий экспертный семинар на базе Общественной Палаты Российской Федерации и Российского Института Стратегических Исследований, призванный оперативно мониторить ситуацию, связанную с деятельностью так называемого «Исламского Государства».

20 декабря 2014 года Пресс-служба Фонда «МФХС»

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image