Игнатов: Перед армянским бизнесов со втуплением в ЕАЭС открывается неограниченный рынок

23 декабря, 2014 - 14:22

Вступление Армении в ЕАЭС является положительным событием для деятельности ЕАБР в республике, заявил в интервью "АРКА" директор представительства Евразийского банка развития в Армении Сергей Игнатов.

"Для армянского бизнеса открывается фактически неограниченный (относительно размеров экономик) рынок для своей продукции, чем должны воспользоваться армянские предприниматели, в помощь им также ограничения поставок сельхозпродукции в РФ из целого ряда стран", - сказал банкир.

По его словам, инвесторы из других стран ЕАЭС с новой активностью посмотрят на возможности инвестирования в Армению. В этой связи глава представительства Банка в Армении отметил, что нужно оказать максимальную поддержку потенциальным инвесторам из стран ЕАЭС, и Банк со своей стороны готов поддерживать их, предоставляя инвестиционное финансирование.

"Могу отметить, что я уже сейчас наблюдаю дополнительную активность, например, со стороны российского крупного бизнеса, который обсуждает реальные возможности инвестирования в Армению", - сказал Игнатов.

Договор о создании Евразийского экономического союза (ЕАЭС) был подписан Россией, Белоруссией и Казахстаном 29 мая в Астане, документ вступает в силу с 1 января 2015 года. Армения подписала договор 10 октября 2014 года. Договор о присоединении Армении к ЕАЭС ратифицировали парламенты России, Белоруссии и Казахстана.

Ожидается, что президенты России, Беларуси и Казахстана объявят сегодня, 23 декабря, в ходе заседания Высшего евразийского экономического совета (ВЕЭС) о завершении страновых процедур ратификации договора о присоединении Республики Армения к ЕАЭС.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image