Ереван утверждает, что азербайджанцы покинули аэропорт «Звартноц» довольными

23 декабря, 2014 - 20:14

21 и 22 декабря рейс Киев-Тбилиси-Киев компании «Международные авиалинии Украины» по причине густого тумана в Тбилиси был выполнен через ереванский аэропорт «Звартноц», сообщили ИА REGNUM в Главном управлении гражданской авиации Армении.

В частности, направляющиеся из Киева в Тбилиси самолеты были вынуждены приземлиться в Ереване. В первом случае в числе пассажиров были 24 азербайджанца, а во втором — 13. «Сотрудниками службы безопасности всем пассажирам компании МАУ были предоставлены соответствующие услуги. Во втором случае четверо пассажиров отказались покидать борт и с согласия экипажа они остались на борту. Свои действия они мотивировали тем, что являются сотрудниками правоохранительных органов и у них могут возникнуть проблемы по возвращении в Баку. В связи с минусовой температурой ночью нами было организовано отопление салона самолета. Покинувшим борт пассажирам была предоставлена еда, возможность обмена валюты и прочие услуги. Паспорта никто у пассажиров не отбирал, печатей не ставил, и подобные требования к пассажирам предъявлены не были, поскольку они не пересекали государственной границы. Все пассажиры выразили благодарность за теплый прием и в добром расположении духа покинули Ереван», — сообщили в управлении.

Отметим, что в азербайджанских СМИ появились публикации о якобы проблемном пребывании граждан Азербайджана в ереванском аэропорту.

В декабре ночные туманы свойственны для Тбилиси и Еревана. К примеру, 20 декабря утром «Звартноц» не смог принять два рейса авиакомпании «Донавиа». Они были направлены в запасные аэропорты.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image