Презентация книги «Никол Думан» — в Степанакерте

25 декабря, 2014 - 11:22

Сегодня в Степанакертской гостинице «Европа» состоялась презентация книги Гамлета Геворкяна «Никол Думан». Мероприятие организовал Центральный комитет АРФД Арцаха.

По словам автора, именно благодаря патриотическому духу наделенных думановским упрямством и мужеством армян родины Никола Думана нам далась сегодняшняя победа.

Никол Думан – Николай Тер-Ованнисян, родился в Арцахе и был одним из известных деятелей национально-освободительной борьбы армян. Думан отличался наступательной политикой, тогда как отдельные группы фидаинов были заняты лишь обороной.

Как отметил в своем слове депутат Ваграм Балаян, курдские матери пугали своих детей именем Думана, что свидетельствует о том, что он наводил страх и ужас на противника.
Сегодня армянские дети и солдаты могут ознакомиться с масштабной, патриотической деятельностью Думана посредством книги «Никол Думан», первой своего рода в отечественной историографии, в которой есть новые архивные документы, мемуары, исследования.

Отметим, что книга была переиздана при финансовой поддержке делопроизводителя районного управления Союза Армянской Помощи Западной Америки Жасмен Буниатян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image