Путин поздравил коллег из стран Содружества с Новым годом

31 декабря, 2014 - 20:19

Президент России Владимир Путин направил поздравления с Новым годом и Рождеством лидерам стран СНГ. Обращаясь к коллегам из Беларуси и Казахстана Александру Лукашенко и Нурсултану Назарбаеву российский лидер отметил, что интеграционные процессы на постсоветском пространстве вышли на качественно новый уровень.

С 1 января 2015 года заработает Евразийский экономический союз, к которому уже присоединилась Армения. В обращении к президенту Сержу Саргсяну Владимир Путин назвал минувший год весьма продуктивным.

Еще один член ЕАЭС - Кыргызстан - рассчитывает все вопросы по ЕАЭС закрыть к маю будущего года. В поздравлении Алмазбеку Атамбаеву российский лидер выразил уверенность, что страны и впредь будут укреплять конструктивное взаимодействие. Стабильности и безопасности в регионах способствует российские отношения с другими странами Содружества. Обращения к президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву, к президенту Молдовы Николае Тимофти, к президенту Таджикистана Эмомали Рахмону, к президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову и к президенту Узбекистана Исламу Каримову были выдержаны именно в этом ключе.

Кроме того, российский лидер поздравил с праздниками президента Украины Петра Порошенко.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image