Немецкий педагог: Армяне лучше немцев – они дружелюбнее

1 января, 2015 - 18:24

Немец Вольфганг Рикман не представляет свою жизнь без Армении, более того, большую часть года проводит в Ереване, на «105 процентов» считая себя армянином.

Рикман впервые приехал в Армению в 1989 году, чтобы с друзьями снять фильм о разрушительном землетрясении в городе Спитак. «У меня были армянские друзья, они предложили мне приехать в Армению и снять фильм, я согласился. Мы приехали, сняли фильм, и я вернулся в Кельн. После этого уже 25 лет по несколько раз в год я приезжаю в Армению», - рассказал Рикман.

Вольфганг Рикман педагог по профессии, многие годы он работал с детьми, нуждающимися в особом внимании, но сегодня он уже пенсионер, занимается любительской фотожурналистикой. Для Рикмана армяне лучше немцев – они дружелюбнее. «Из армянских блюд я не люблю только хаш, а мое самое нелюбимое явление – то, что армяне две недели отмечают Новый год. Куда не идешь, тебя угощают, принуждают что-то есть, и в результате ты толстеешь. Два года назад я отмечал Новый год в Армении, растолстел на пять килограммов», - со смехом рассказал Вольфганг Рикман. В Германии, по его словам, люди отмечают только Рождество и всего лишь дня полтора.   Рикман заметил также, что новогодние столы немцев не столь обильны, как у армян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image