Жизнь вор.am!: В Армении проходит историческая воровская сходка

6 января, 2015 - 14:36

Как стало известно ИА «Прайм Крайм», вчера в окрестностях Еревана стартовала грандиозная воровская сходка, которая по ложным сведениям некоторых «непрофильных» СМИ должна была состояться в Москве. Не на шутку всполошившиеся по этому поводу столичные правоохранители, чтобы не лишиться своих погон и кресел, в срочном порядке были вынуждены дать опровержение и ужесточить все мыслимые меры предосторожности. В итоге право принимать у себя воровской съезд завоевал самый предприимчивый народ на постсоветском пространстве. По своему историческому значению это мероприятие грозит затмить собой даже прошлогодний триумф олимпийского Сочи, к организации которого, возможно, приложили руку те же самые люди.

Действительно, события такого масштаба в новейшей истории воровского мира не припомнят даже старожилы. Иными словами, такой массе собравшихся воров еще не приходилось поднимать вопросы подобной важности, а именно: разрешать самый запутанный из когда-либо существовавших конфликтов в воровской среде. Напомним, в 1998 году, сначала в «папе», а потом и в «маме», собиралось до сотни «законников», однако из-за вмешательства милиции эти встречи не получили логического завершения. Теперь, похоже, созданы все условия, чтобы воры, наконец, смогли договориться между собой, и никто не испортил им обедни.

По нашим данным, воровской форум на самом высшем уровне снова готовится принять до ста достойнейших делегатов. Впрочем, все главные действующие лица уже на месте. Из признанных корифеев воровского мира в Ереване замечен 69-летний Боря Апакела, присутствие которого дарит надежду на мирное и мудрое урегулирование всех разногласий. Как повелось исторически, большинство прибывших составляют представители закавказских народностей, однако, на сей раз слово славян, похоже, не будет последним. Позавчера из Москвы в Ереван одним бортом прилетели Шишкан и Шакро, которому, как и ожидалось, отводится роль инициатора саммита. Накануне из числа «русаков» к ним присоединились Чебурашка и Мирыч. На данный час все еще под вопросом, но настоятельно ожидается прибытие самых одиозных «славянских» преемников Деда Хасана: Пичуги и Воскреса. Пока что их прилет в Ереван откладывается по каким-то, якобы, независящим от них «солдатским» причинам. Возможно, сегодня эти двое меньше всех заинтересованы в каких бы то ни было изменениях, которые, volens nolens, после Еревана станут неизбежны.

Тем временем, из просочившихся изнутри воровского круга сведений стало известно о некоторых направлениях предстоящего толковища. В частности, самый строгий спрос ожидает тех, кто необоснованно пытался поставить под сомнение полномочия Эдика Асатряна. Соответственно, нетрудно предположить позицию Шакро в отношении Мухи и Костыля, попавших под конфликт, вследствие своей всесторонней поддержки Осетрины. Кроме того, Шакро недвусмысленно дал понять, что жаждет видеть рядом с собой Бадри, по которому в свое время «дедовские» мегрелы сочинили заочное решение. Исходя из этого, в «группе риска» оказывается целая группировка, ранее возглавляемая братьями Кардава, а после их отставки перешедшая под начало бывшего тестя Гелы, Мераба Мзарелуа. Последний, по непроверенным слухам, уклонился от поездки в Армению по состоянию здоровья. В свою очередь, преданные «дедовской» анафеме сухумцы и кутаисцы, предводительствуемые, соответственно, Мерабом Джангвеладзе и Тариелом Ониани, из-за симпатий к которым, собственно и пострадал ныне реабилитированный Бадри, теперь, по логике вещей, тоже подлежат амнистии.

Также, как и было заявлено ранее, предполагается самая широкая ревизия воровских кадров, «наштампованных» за последнюю пятилетку. Вне всякого сомнения, по итогам ереванской сходки полетят многие головы (будем надеяться, что только в переносном смысле). С другой стороны, на восстановление своего ранее утраченного статус-кво сегодня претендуют уроженцы Еревана Сева и Бдже, шансы которых, говорят, весьма небезнадежны.

Продолжение следует…

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image