Указ об иностранцах в ВС РФ нужен для расширения наших военных баз за рубежом

6 января, 2015 - 14:38

Президент России В.Путин подписал документ, согласно которому иностранным контрактникам теперь официально разрешено проходить службу в ВС России.

Ситуацию прокомментировал директор Агентства аналитической информации «Русь Православная» Константин Душенов.

«Вокруг этого рядового, в общем-то, указа президента, горе-комментаторы чего только не наворотили! Я вот на одном из «непримиримых» сайтов прочёл, что «путинский режим» готовит нормативную базу для создания отрядов иностранных наёмников, которые предназначены для усмирения «русского майдана»… Ну, что тут скажешь? Как говорится, у кого что болит…», — иронизирует эксперт.

Если серьёзно, продолжает аналитик, то это может быть связано с планами по расширению сети российских военных баз за рубежом. «Известно, что ряд уже имеющихся у нас военных объектов на территории стран бывшего СССР — скажем, база в Армении, в Гюмри, или 201-я дивизия, расквартированная в Таджикистане — являются объектами весьма крупными, насыщенными вооружением и техникой, с большим количеством личного состава. Бытовое, хозяйственное, продовольственное обеспечение таких баз — процесс весьма сложный и трудоёмкий. Тыловая служба требует немалого количества работников. К обслуживанию этих объектов так или иначе привлекается немало местных жителей, это самый удобный и дешёвый способ решения проблемы», — сказал К.Душенов.

«Кроме того, это позволяет трудоустраивать местное население, которое становится проводником российских ценностей, опорой наших союзнических отношений. Вот для того, чтобы создать прочную правовую базу для привлечения местного населения к деятельности военных объектов России за рубежом, и мог понадобиться специальный указ президента, регулирующий все практические детали этого процесса», — подытожил глава информационно-аналитического издания «Русь Православная».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image