ЗАЯВЛЕНИЕ ДЖАВАХКСКОЙ ДИАСПОРЫ РОССИИ

10 января, 2015 - 17:28

ЗАЯВЛЕНИЕ

         Общественная организация “Джавахкская диаспора России” выражает глубочайшие соболезнования родным и близким погибших в результате террористических актов, осуществленных при атаке на редакцию французской сатирической газеты “Charlie Hebdo”.

         Мы решительно осуждаем насилие во всех его проявлениях и формах и призываем мировое сообщество, защитить право на свободу слова.

         Мы считаем, что экстремизм является неприемлемой формой для выражения своей точки зрения или позиции.

         Вместе с тем, наша общественная организация хотела бы подчеркнуть, что демократические ценности и свободы не идут вразрез с такими ценностями, как свобода вероисповедания.

         Мы призываем к уважению религиозных чувств миллионов верующих, в независимости от того, будут ли они христианами, мусульманами иди представителями другой конфессии. Хотелось бы напомнить, что защита этнических и религиозных меньшинств обеспечена международными конвенциями и является частью демократических ценностей.

         Сегодня, экстремизм и терроризм превратились в один из главных вызовов 21-ого века, с которым уже борятся множество стран, как на Ближнем Востоке, так и в других частях света.

         Мы призываем все страны мира, объединиться в борьбе с общими вызовами, не используя при этом двойные стандарты и не нарушая базисные права человека.

 

              С уважением,

            Правление общественной организации

            "Джавахкская диаспора России"

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image