МИД РФ выразил соболезнование Армении за расстрел семьи в Гюмри

12 января, 2015 - 23:47

МИД РФ выразил соболезнование Армении в связи с расстрелом в городе Гюмри семьи из шести человек, включая двух детей. В совершении убийства подозревается российский военнослужащий с военной базы. Сообщение опубликовано на сайте ведомства.

Компетентные органы РФ оказывают необходимую Армении помощь в розыске преступника и привлечения его к ответственности, говорится в сообщении ведомства. «Вместе с армянским народом мы потрясены ужасным преступлением против мирной семьи жителей города Гюмри», — сообщает МИД РФ.

В понедельник в армянском городе Гюмри была жестоко убита семья Аветисян из шести человек, включая двухлетнего ребёнка. Ещё один ребёнок шестимесячного возраста был госпитализирован в тяжёлом состоянии.

Как сообщает «Интерфакс», в убийстве подозревается военнослужащий 102-й российской военной базы Валерий Пермяков, уже объявленный в розыск. По словам руководителя Следственного комитета Армении Сона Трузяна, в доме убитых были найдены ботинки, подписанные изнутри его именем и фамилией. Семья была расстреляна из автомата АК-74. 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image