Азербайджан осуществляет нападения вместе с Турцией: бывший замминистра МО

13 января, 2015 - 20:10

«До сего дня вся общественность требовала наказать противника и не допускать того, чтобы он продолжал представлять собой угрозу для жизни наших военнослужащих. Сейчас министр дал соответствующий приказ и весьма своевременно и правильно»,- сказал бывший заместитель министра обороны Армении Ваан Ширханян, обращаясь к сегодняшнему приказу министра обороны РА Сейрана Оганяна по поводу необходимости повышения уровня безопасности на наших границах.

Не послужит ли поводом к еще большему обострению ситуации приказ министра обороны по поводу готовности к контратаке и не приведет ли он к возобновлению войны? На этот вопрос бывший замминистра обороны ответил следующим образом: «Такие случаи бывали много раз как в последние 10 лет, так и до этого. Ситуация на границе всегда была напряженной. Если наши солдаты и солдаты нашего противника дежурят в окопах, то стабильного мира ждать не стоит».

По словам нашего собеседника, Азербайджан получил политический заказ по возобновлению войны: «Политический заказ со стороны тех сил, которые против признания Геноцида и компенсации, со стороны тех сил, которые были против вступления Армении в ЕАЭС. Обострение конфликта в этой зоне – это в первую очередь связано со столетием Геноцида армян. Турции весьма необходимо провоцировать Армению и взорвать конфликт, дабы на международной арене смочь защитить себя от многочисленных мероприятий и инициатив, связанных со столетней годовщиной Геноцида. Азербайджан и Турция осуществляют действия совместными усилиями. Кроме этого, включение Армении в ЕАЭС также может в какой-то степени служить причиной для осуществления соответствующих действий со стороны Запада, дабы ситуация здесь оставалась максимально напряженной, дестабилизированной».

По убеждению бывшего замминистра, после 24-го апреля ситуация на границе с Азербайджаном относительно стабилизируется: «Меня удивляет насколько низок уровень стратегического мышления у нашего противника. Думают, что обостряя ситуацию, разогревая конфликт, они защитят себя от признания Геноцида, компенсации – это наивный подход, никакого результата это не возымеет».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image