Выставка работ Владислава Аванесова

13 января, 2015 - 20:17

C 14 по 30 января в фойе Белого зала Дома кино будет проходить выставка Владислава Аванесова, которую организовал Международный художественный фонд при участии Гильдии художников кино Союза кинематографистов России.

Художник работает в разных жанрах, но любимым течением в живописи является сюрреализм. Также любит писать реалистические пейзажи природы и морские пейзажи. Восторгаясь романтической и лирической красотой русского пейзажа, художник с успехом передает свои чувства зрителю. Сюжеты, пейзажи написанных картин художник в основном передает из творческих командировок.

Побывав в таких странах, как Франция, Италия, Армения, Владиславом были созданы произведения, как например «Франция.Онфлер», «Венеция.Гранд-канал», «Монастырь Татев», «Арарат» и мн.др.

Своими сюрреалистическими работами, художник доносит до нас свой философский взгляд на окружающий нас мир. Художественные произведения Владислава Аванесова складываются в стройную естественную систему, регламентированную только одним – движением души художника к прекрасному, к гармонии и нравственной высоте, к совершенству. Пристальней вглядевшись в его работы, сравнивая все им созданное одно с другим, открываешь для себя целый мир.

Центральная тема творчества Владислава Аванесова – человек, его неповторимая индивидуальность. Художнику удается с философской вдумчивостью отражать на холсте живую пульсацию жизни своих героев. Владислав с точностью передает несомненное портретное сходство героя!

Жанровое многообразие в искусстве Аванесова заставляет говорить о нем как о незаурядной творческой личности, как о человеке глубокого и пытливого ума, стремящемся к осмыслению человеческого Бытия.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image