Давид Бабаян: Поведение Азербайджана во время мониторинга неприемлемо

15 января, 2015 - 12:01

Во время мониторинга никто не должен стрелять: это закон, который нарушила азербайджанская сторона. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил пресс-секретарь президента Нагорно-Карабахской Республики Давид Бабаян, коснувшись прерванного мониторинга на линии соприкосновения ВС Нагорно-Карабахской Республики и Азербайджана из-за обстрела с азербайджанской стороны днем 14 января.

По словам Давида Бабаяна, приблизительно через 3-4 минуты после начала наблюдательская миссия ОБСЕ была приостановлена, исходя из соображений безопасности. «Это можно считать также политическим жестом, указывающим на то, что подобное поведение Азербайджана неприемлемо», - подчеркнул пресс-секретарь президента НКР, добавив, что карабахская сторона, естественно, не выстрелила в ответ, поскольку выступает против подобного поведения. Такие случаи, продолжил Давид Бабаян, были и раньше, даже имели место раненые из-за выстрелов в ходе осуществления мониторинга в конце 1990-х годов и начале 2000-го года. «Это еще раз показывает истинное лицо Азербайджана – это террористическое государство», - сказал пресс-секретарь президента НКР.     

Напомним, что мониторинг проводился днем 14 января в направлении населенного пункта Горадиз. Карабахская сторона вывела миссию ОБСЕ на передний край. Однако из-за прозвучавшего с азербайджанской стороны выстрела полевой помощник ЛПДП принял решение, исходя из соображений безопасности, прервать мониторинг.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image