Посол надеется на лучшее

16 января, 2015 - 00:28

"В многовековой истории российско-армянской дружбы были и непростые страницы, но мы всегда преодолевали возникавшие трудности совместными усилиями, поддерживая друг друга. Верю, что так будет и сейчас”. Такую искреннюю надежду выразил сегодня Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Армении Иван Волынкин в связи с громким преступлением, имевшим мместо несколько дней назад в городе Гюмри.

Тогда, напомним, солдат срочной службы Валерий Пермяков, несший караульную службу на одном из участков 102-й российской воинской части, дислоцированной в Гюмри, самовольно с оружием покинул свой пост и вышел на территорию города. Проникнув в дом семьи Аветисян, он убил шестерых членов семьи с применением табельного огнестрельного оружия. А шестимесячному младенцу нанес несколько ударов штык-ножом. Сейчас медики борются за его жизнь.

Пресс-служба посольства РФ в Армении распространила заявление посла в связи похоронами погибших, прошедшими сегодня в Гюмри. Выражая искрение соболезнования родным и близким безвинных жертв преступного деяния, И.Волынкин расценил это деяние как “не укладывающегося в сознании любого нормального человека”. “Подобные зверства не имеют оправданий. Они не имеют ни национальности, ни государственной принадлежности”,- убежден российский посол. По его словам, все сотрудники посольства разделяют боль утраты с братским народом Армении и скорбят вместе с ним.

Глава диппредставительства уверен, что преступник будет наказан по всей строгости закона. И не сомневается в том, что расследование, которое совместно ведут армянские и российские компетентные органы, будет “объективным и всеобъемлющим”.

 

                          Ашот Гарегинян

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image