«Элла из Еревана» или «Леди Джаз Советского союза»

20 января, 2015 - 19:55

«Элла из Еревана» или «Леди Джаз Советского союза» - так, и не иначе, называли Татевик Оганесян, стремительно взлетевшую на джазовую сцену 6-й части суши в конце 1980-х. Ее появление стало впечатляющим не только для музыкантов и зрителей Советского союза: вскоре ее второй родиной стала родина джаза – США, где, по словам Оганесян, «быть джазовым музыкантом – уже вызов». Однако Татевик вызов и приняла, и доказала – быть звездой на родине джаза для нее задача с успехом выполнимая.

С тех пор она разделяла одну сцену с гигантами мирового джаза – Майлзом Дэвисом, Рэем Чарльзом, Оскаром Питерсоном, Бетти Картер и Кармен Макрай. Джазовая критика была покорена ее чувствительным, филигранным подходом к джазовой импровизации, а мировая аудитория была загипнатизирована деликатным и точным воспроизведением самого духа песен Эллингтона, Гершвина, Паркера, Жобима и других.

www.jazzesse.ru Джаз Клуб «Эссе» 2015 Татевик – один из редких примеров того, как «наша» певица стала востребованной на весьма тесном джазовом рынке. Совершенно уникальным ее свойством стало сохранение и мастерское использование армянской музыкальной культуры в своих песнях и выступлениях.

20 февраля в концертном зале МИСиС (Ленинский проспект, 4, м.Октябрьская) Татевик даст единственный большой концерт вместе со своей нью-йоркской командой.

21 февраля - единственный клубный концерт Татевик в Эссе. Клубные концерты всегда отличаются от концертов в больших залах более дружеской и почти домашней обстановкой: музыканты общаются с публикой, делятся своими историями. На концерт в «Эссе» Татевик пригласила своих давних друзей - лучших джазовых музыкантов Москвы и России: народного артиста Игоря Михайловича Бриля и других.

«Самый лучший новый голос в джазе, который я слышал за последнюю четверть века» - Джордж Авакян, продюсер альбомов Майлза Дэвиса, Дейва Брубека, Сани Ролинза, Дюка Эллингтона.

«У нее прекрасный голос широкого диапазона, ее исполнение захватывает страстью и великолепным чувством свинга».

Российский критик, основатель Джазовой Ассоциации при ЮНЕСКО Алексей Баташев

Musicians:
Donald Albanese (piano)
David Meade (drums)
Joe Fitzgerald (bass)

Электронные билеты на сайтах: www.parter.ru www.kontramarka.ru
Информация по телефонам: 8-495-624-60-27, 8-495-951-96-60
Пресс-информация: +79263702067

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image