Предупреждение о худшем

20 января, 2015 - 20:19

Государственный переворот, совершенный в 2013 году на Украине, ныне входит в новую – более напряженную фазу. Последствия чего рискуют стать максимально трагичными длая всей коллапсирующей Украины. Анализируя складывающиеся там реалии, такое предупреждение озвучил сегодня музыкант, певец и писатель Филипп Экозьянц. Он уже довольно долго пристально отслеживает украинские события. И каждый раз констатирует: если там и случаются перемены, то – только к худшему.

На сей раз, по оценке Экозьянца, на территории Украины идет операция “Отвлекающие маневры” (ссылка: https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=wtPRbnXOKo0).

“Активные военные действия по всей линии фронта на юго-востоке, бомбежки жилых массивов, пропитанные феноменальным цинизмом сцены пла       ча в исполнении сем,и Порошенко над могилами им же убитых людей, новая мобилизация и беспощадное принуждение мирных людей к войне, даже явная демонстрация беспомощности украинской армии – все это лишь завеса, за которой происходят по-настоящему значимые события. Вот что от нас скрывают”,- заявляет Экозьянц в своем видеообращении, записанном ранним утром 20 января. По его словам, вовсе не случайно в последнее время из соцсетей исчезли страницы Бориса Филатова, который является правой рукой олигарха Игоря Коломойского (с состоянием 3,645 млрд долларов Коломойский занимает второе место в рейтинге самых богатых людей Украины, уступая только Ринату Ахметову, а также является одним из наиболее влиятельных людей в этой пока еще стране – А.Г.). И в то же время в виде слухов вбрасывается информация о том, что главы европейского еврейства “сливаются” и выходят  на Украину. “На фоне всего происходящего, - говорит Экозьянц,- эти слухи очень похожи на правду. Но это – неправда”.

Автор обращения предупреждает: сейчас в вотчине Игоря Коломойского – Днепропетровске завершается формирование мощной военной групировки, которая состоит из наемных иностранных батальонов и имеет мощный скелет в лице военных специалистон НАТО. Пока на Днепропетровщине, в отличие от Донбасса, Киева, Одессы или Харькова, относительно тихо. Не слыхать ни вершителей судеб, ни “звезд” СКАЙПа. Однако Днепропетровску просто нужно было время на подготовку и хорошая “дымовая завеса”. И как только Днепропетровск дозреет, он захватит власть в Верховной Раде, вместе в правом вводить военное положение. “Та украинская армия, которая есть сейчас, и в которую спешно сгоняют рабочих, фермеров и базарных торговцев, Днепропетровску не нужна,- констатирует Экозьянц.- На наших глазах она просто пускается “в расход” на территории отчаянно защищающегося Донбасса. В ближайшие недели начнется последняя фаза украинского кризиса – уничтожение Украины. Начнется она из Днепропетровска. Там почти всё готово”.  

- В мае 2014 года Днепропетровск был объявлен “еврейской столицей Украины”,-напоминает москвич Владимир Любимцев.- На оглашение прибыл даже премьер Израиля Нетаньяху. И никто не обвинил Коломойского, который и замутил это все в Днепропетровске, ни в “сепаратизме”, ни в "терроризме". Стало понятно, что евреи наметили себе Украину, как "новую землю обетованную”. На старой "земле обетованной" арабы же не дадут спокойно жить, а Украина евреям присмотрелась.   

Возможно ли подобное на нынешнем этапе новейшей истории? Судя по стремительности целого букета событий, вспыхивающих в различных уголках планеты, такой расклад уже не кажется очень уж гипотетическим. Сплавить, значит, нынешний Израиль исламистам с их неутолимым маниакальным стремлением вечно терзать неисламскую плоть, а самим перебраться на другую территорию. Украина, видимо, для этого вполне подходит. И все, как говорится, остаются при своих. Или почти все.

Но если это действительно произойдет, то исчезнет даже видимость либеральной западной демократии. Ибо в стремлении к наживе капитал не останавливается ни перед чем. Вместо одних приходят другие и играют по тем же правилам. Сильные продолжают давить слабых, состоятельные – неимущих. Миром правят транснациональные корпорации, поэтому даже от президентов мало что зависит. А гуманитарное содействие в большинстве случаев вырождается в сбор денег у бедных в богатых странах, каковые деньги потом прикарманивают богатые в бедных странах. Вы не хотите что-то изменить, граждане?..

Неугомонного Экозьянца в Интернете давно уже прозвали “голосом местного Антимайдана”. По информации украинских правоохранителей, сейчас он находится за пределами Украины. Так это или нет, предполагать не берусь. Однако связи с антимайдановским движением он, судя по всему, поддерживает теснейшие. Регулярно реагирует на украинские процессы видеороликами, которые размещает в Интернете. Между прочим, за один из таких роликов – “Україно!Тебя погубили безумные мальчики!”, опубликованный в конце декабря прошлого года (ссылка: https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=PCZNGCdXIYc),  Правый сектор объявил награду за его голову. Его также обвинили в причастности к взрыву 16 января цистерн с бензином на станции Шебелинка в 80 км от Харькова. Депутат Верховной Рады, советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко написал по этому поводу на своей странице в сети FaceBook, что место теракта было выбрано не случайно: станция Шебелинка находится вблизи райцентра Балаклея, где находятся крупные склады оружия и боеприпасов. По имеющимся сведениям, тамошний арсенал – крупнейший в Украине; там также хранится стрелковое и противотанковое вооружение. Всё это регулярно вывозится на в зону боевых действий – для новых атак на несдающиеся ДНР и ЛНР..

В своем ответе Геращенко Экозьянц заявил: взорвав цистерны с горючим, харьковские партизаны спасли множество жизней украинских солдат, которые не отправились в тот день в зону АТО (Антитеррористическая операция – так официальный Киев называет боевые действия против Донецка и Луганска – А.Г.). “Антон, вы не контролируете ситуацию в Харькове. И это факт. Территория Харькова и области подконтрольна харьковским партизанам. Выжить конкретно вас им мешает мораль. Потому что, в отличие от вас, они не убийцы”,- подчеркивает Филипп Экозьянц.

                            Ашот Гарегинян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image