Самвел Карапетян второй в списке «королей российской недвижимости» - Forbes

30 января, 2015 - 20:05

Второе место в списке «королей российской недвижимости» журнала Forbes занял владелец группы компаний «Ташир» Самвел Карапетян, получивший арендный доход более чем на один миллиард долларов. «Таширу» в частности, принадлежат 19 торгово-развлекательных центров, расположенных в девяти городах России, среди которых сеть «Рио». Также в число наиболее крупных объектов «Ташира» входит московская гостиница Novotel Moscow City.

Журнал Forbes составил топ-30 бизнесменов, получивших в 2014 году наибольший доход от сдачи в аренду принадлежащей им в России коммерческой недвижимости — офисных и торговых центров, гостиниц и складских комплексов. В первой пятерке участников рейтинга величина дохода колеблется от 1,4 миллиарда долларов до 520 миллионов долларов.

Среди участников рейтинга как частные лица, так и компании, российские и иностранные. Первое место заняли владельцы компании «Киевская площадь» Зарах Илиев и Год Нисанов, возглавляющие этот рейтинг третий год подряд. Наиболее крупные из принадлежащих им объектов коммерческой недвижимости расположены в Москве. Это сельскохозяйственный рынок «Фуд Сити» на территории многофункционального комплекса «Лотос Сити», гостиница Radisson Royal Moscow и торгово-развлекательный центр «Европейский».

На третьем месте в рейтинге Forbes владельцы «Икеа Мос» — семья Ингвара Кампрада. Их доход составил 790 млн долларов. Из наиболее примечательных объектов принадлежащей им российской коммерческой недвижимости, Forbes отметил торговый центр «Мега Белая Дача» и «Химки Бизнес Парк».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image