Новый логотип хабаровского аэропорта взорвал интернет

31 января, 2015 - 19:06
Переполошивший интернет "новый логотип" аэропорта Хабаровск - всего-лишь один из элементов фирменного стиля.

Всего пара дней понадобилась новому логотипу Хабаровского аэропорта, чтобы «взорвать» сначала локальный городской, а затем и российский интернет. Что это: неуклюжий пассаж криворукого художника или тонкий рекламный ход пытался разобраться корреспондент «КП-Хабаровск».

Незамысловатый логотип превратился в интернет-мем. Два дня - и различные вариации летающего мишки заполонили соцсети. Уже в пятницу дизайнеры хабаровских редакций не лениво переругивались с ответсеками и корректорами - а, отодвинув работу, увлеченно высунув языки корпели в фотошопе, перерисовывая #аэромишку в различных позах и интерьерах. Иногда получалось не совсем цензурно, но всегда очень по-доброму. С утра дозвониться до аэропорта было практически невозможно.

- Да, - устало отозвался женский голос в трубке. - Хабаровский аэропорт. Логотип? Прокомментировать? Никаких комментариев, извините.

И долгие гудки. В это же время ажиотаж в сети нарастал. Белый аэромедведь потихоньку обрастал деталями и аксессуарами. Естественно, не обошлось без "шапка, валенки и балалайки". Появилось «Медвединое озеро», стриптиз с логотипом танцующим у шеста в доме культуры, «купание красного медведя» и слегка измененной фрески Микельанджело «Сотворение Хабаровска».

- Да... Лого, конечно, очень мягко говоря ТРЭШОВОЕ***! )) интересно дизигнеры и инициаторы «выхватят»? - комментируют официальное изображение предприятия местные дизайнеры.
- Ужасный логотип, но гениальный, о нас и о нашем аэропорте теперь весь мир знает, – возражают злопыхателям.
- Потом пообвыкнетесь и будете гордиться. вспомни, как парижане матюкались на Эйфелеву башню поначалу, – тонко иронизируют жители соседних городов.

Творение дизайнера и гения эпохи Возрождения

К концу пятницы логотип всплыл на одном из самых популярных сайтов рунета, постящих веселые картинки. Пока задор не иссяк, многие бросились коллекционировать варианты изображения и комментарии. Один из пользователей сети объяснил свой поступок – «потом детям покажу» и таких как он не меньше десятка. Вокруг опять идет обсуждение.

- А если они пойдут косяком?
- Свиньей тогда, полетят.
- А ведь у этого есть имена и фамилии и авторов, и тех, кто утверждал - надо ж знать, кого "когда мы придем к власти" сразу же отправлять ландшафтными дизайнерами на Колыму.
- А вот, ссылка на них выше, Андрей Александрович. Хорошее слово "ссылка".
- И ведь это ведь не шутка! В небо полетел мишутка.
- Ох... Лучше что угодно в руках, чем медведь в небе.
- Внимание, граждане! Воздушная берлога!
- Новым смыслом наполняется профессия медвежатника.
- Правила охоты надо будет дополнить запретом на отстрел медведей в период гнездования.
- По дороге с облаками... Трям!
- Хорошо хоть не летящий Ерофей.
- Знающие люди утверждают, что это не медведь, а медведица.
- По вымени установили?
- Ждём лого космодрома Восточный. Попкорн по старым ценам.
- Назовем его... ээ... Стерх.
- А где вожак стаи?
- Под "крылами" Медведа о чем-то поет гектар моей личной землиии!
- Улетный.
- Худенький.
- Намахался за день...
- Ну... Олимпийский мишка же летал... И все аплодировали...
- Олимпийский - да, летал. Тогда тоже все рыдали.
- Говорят, зимой опасен не уснувший в срок медведь. Он - шатун. И вот вам - здрасьте! Хватит спать, пора лететь!
- А почему один? Отбился от стаи?
- Он забирается на самую высокую скалу и оттуда планирует.
- Простите, что планирует?
- Так это они аэропорт так в Каннах представлять будут?!!!!! Сымаю пенсне...
- Да тут недолго вообще без пенсне остаться.

Плывущий #аэромишка - якобы логотип речного порта "Хабаровск"

- Медведь не является официальным логотипом хабаровского аэропорта, - заявила по телефону Татьяна Семенова, вице-президент по стратегии и развитию ООО «УК КОМАКС». – В настоящий момент ведется разработка фирменного стиля. Медведь будет одним из элементов фирменного стиля. Медведь и цвет.

- Сейчас ваш медведь пользуется огромной популярностью в интернете, - не отстаю я. – Это так случайно получилось или вы на это рассчитывали?

- Мы когда делали этот символ, - вздыхая продолжает Татьяна Семенова. – Нам хотелось чтобы символ получился очень милым, понравился всем. Я думаю что с нами согласятся как и сторонники, так и противники этого изображения, но он получился добрым и милым. Мы довольны реакцией, получили очень много откликов и будем использовать их при доработке фирменного стиля.

Вице-президент призналась что после знакомства с интернет-творчеством у них появилась идея сделать выставку самых интересных «фотожаб» #аэромишки.

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image