Игорь Мурадян пусть получит медаль от Алиева – Давид Бабаян об инциденте в Бердзоре

2 февраля, 2015 - 21:50

Пресс-секретарь президента Нагорно-Карабахской Республики Давид Бабаян в беседе с Tert.am, касаясь факта побоев представителей «Учредительного Парламента» в Бердзоре, отметил, что «грантоеды зарабатывают свои деньги, а в Арцахе все находятся в плохом психологическом состоянии».

 

- Господин Бабаян, Вы заявляли о том, что представители «Учредительного Парламента» спровоцировали полицейских в ходе инцидента в Бердзоре. Почему Вы так считаете?

 

- Имел место плохой поворот событий, который действительно, негативен для всех нас, мы находимся в плохом психологическом состоянии. Но необходимо отметить, что исполнители этих инициатив добились своей цели.  Их цель заключалась как раз в создании такой ситуации, провокации полицейских. Ярким примером этого является интервью одного из представителей той же инициативы – Игоря Мурадяна, в котором высказанные им характеристики  о Республике Арцах создают такое впечатление, будто это говорит Ильхам Алиев из Баку или не знаю даже…Эльмар Мамедъяров. Так что, он, наверное, получает соответствующие медали из Баку. И сегодняшнее их интервью – яркое свидетельство того, что им нужно...

 

Связывая проведение столетия Геноцида армян со своими личными интересами, пытаются вовлечь Арцах в свои внутренние «мутиловки»…Мы не принимаем участия ни в каких –либо общегосударственных выборах: президентских, парламентских, ни в выборах в органы местного самоуправления, какое отношение имеет Арцах и эта смена власти?! 

 

- Тем не менее, не считаете ли Вы, что реакция была слишком жесткой…


- Смотрите, что случилось: показывают кадры, ни в одном из которых нет звукозаписи. Почему полицейский, нормальный человек должен прибегнуть к подобным действиям? Почему нет этих записей, да потому что им не нужно, чего только не сказали они. А Сефиляну не стыдно приводить на автошествие свою жену, которая, по некоторым сведениям, тяжело больна раком. Не стыдно, что творится?  Оставив все это, они взваливают всю вину на полицейских. Поймите, что я не оправдываю насилие. Но давайте вспомним, какою роль сыграли провокации в истории, вспомним, что до российского «кровавого воскресенья» 1905 года была та же ситуация, когда священник Гапон сыграл ту же роль.И сейчас этот Мурадян предстал перед всем миром заявляет о том, что Республики Арцах не существует. Они добились своей цели, грязной цели, сугубо личной цели, спровоцировали ситуацию, и  так эти каннибалы, грантоеды зарабатывают свои деньги по всему миру. 


Просто стыдно, мы переживаем большое разочарование. Понимаю, что полицейские были вынуждены, возможно, нужно было больше…, но тогда было весьма сложно сориентироваться, учитывая также то, что они прибегают к любым действиям. Их попросили заранее, уговаривали, что подобные инициативы не воспринимаются в Арцахе, и несколько сотен человек стояло примерно в 1 километре, они следили за тем, чтобы вдруг не было столкновения....

 

- То есть, гражданские лица, которые стояли возле полицейских, это были те, кто…

 

- В их числе были и представители других подразделений, полицейские, которые стоят прямо перед этой колонной. Они не были вооружены, вооружены были представители тех подразделений, которые должны были быть вооружены, поскольку не исключалась и любая другая провокация. А еще несколько сотен человек, в числе которых ветераны союза азатамартиков, члены молодежных и общественных организаций, стояли поблизости. Была такая ситуация, и был нанесен такой удар, что я даже не знаю, что сказать.

 

-Но как могли так обойтись с героем Шуши и, вообще, с армянином…

 

- Пожалуйста, давайте не говорить такими эпитетами. Хорошо, за что боролся этот человек, чтобы навязать всему народу свои ошибочные идеи? Что значит герой? В тот день там были несколько героев Арцаха, они участвовали во встрече. Что ж, сражался за родину… Мы благодарны, но это не значит, что можно смешивать Геноцид армян со своими личными политическими играми, сменой власти…  Вы что оправдываете эти ненормальные идеи…?!  Посмотрите, что вещает Мурадян, такое впечатление, что нас информируют  из азербайджанского агентства «Тренд»…

 

- На видеозаписи видно, что наверху находятся люди в черном… это были снайперы?

 

- Нет, это были не снайперы… все фальсифицируют… это были члены соответствующих подразделений, на случай, если не приведи Господь, ситуация ухудшилась бы и было задействовано оружие, чтобы пресечь все это. Мы же не ненормальные, чтобы нападать на рядовых граждан, зачем? Мы меньше всех заинтересованы в подобном. Мы понимаем, с кем имеем дело. Их просили не приезжать, но вы посмотрите, что творят. Сейчас никто не посылает Игоря Мурадяна за сказанное им поехать и жить в Баку...

 

- На Ваш взгляд, к полицейским должно быть применено дисциплинарное взыскание?

 


- Время покажет. Ситуация такова, что они сделали все, чтобы этого не произошло. Но, к несчастью….

 

- А служебное расследование будет назначено?

 

- С этим вопросом, пожалуй, обращайтесь в полицию.

Комментарии

Мерзкое поведени "Учредительного Парламента"(УП).Сефилян,который до этой акции был моим кумиром превратиля для меня всего лишь дутым идолом.А Игорь Мурадян,к которому я давно присматривался оказался (это еще надо установить) банальным проплаченным провокатором.И Зачем ему медали от Алиева,если он имел возможности получить от него чистоган, хотя бы в моральной конвертации? и надо же было на эту глупейшую акцию тащить смертельно больную жену, а еще и детишек - не в качестве ли щита? В юридическом отношении налицо правовые нарушения самого широкого спектра и я не исключаю, что зачинщики этой мерзкой акции получат по полной с обоих сторон - арцахской и со стороны Армянской Республики

не подскажут русско-армянские "стратеги" причину по которой "партнёр"Армении по ОДКБ РФ не признаёт Нагорный Карабах частью Армении (как Крым часть России , вроде бы) или субъектом Международного Права ?

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image