Совещание у Б.Саакяна. Полиция была вынуждена предпринять меры по охране общественного порядка

3 февраля, 2015 - 15:25

3 февраля Президент Республики Арцах Бако Саакян провел совещание по вопросам, связанным с инцидентом на Кашатагском участке автомагистрали Горис-Степанакерт, имевшим место 31 января. С докладами выступили директор Службы национальной безопасности при Правительстве НКР Аршавир Гарамян и начальник Полиции НКР Камо Агаджанян.


В своем слове Президент Саакян отметил, что инициатива организации автопробега в Арцах со стороны “Учредительного парламента” изначально вызвала возмущение в различных слоях общества. Имея достоверные данные о направлении в Кашатагский район сотен людей для воспрепятствования автопробегу, полиция была вынуждена предпринять соответствующие меры по охране общественного порядка и предотвращению возможных негативных процессов. Развитие событий, к сожалению, привело к нежелательным последствиям. К несчастью, не удалось избежать беспорядков и столкновений, что получило общественный резонанс.


В данном контексте глава государства поручил начальнику полиции провести детальное служебное расследование по произошедшему инциденту и доложить о результатах Президенту республики с тем, чтобы сделать необходимые выводы.


В совещании приняли участие председатель Национального собрания Ашот Гулян, премьер-министр Ара Арутюнян, другие должностные лица.


ГЛАВНОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ АППАРАТА ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ АРЦАХ

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image