В Тертерский район Азербайджана введен спецназ из-за громящей полицейский участок разгневанной толпы

5 февраля, 2015 - 12:31

В СИЗО управления полиции Тертерского района Азербайджана скончался Сабухи Дуньямалыев. По словам жителей, он умер от пыток. Данный инцидент вызвал волнения в районном центре, и вчера вечером толпа из 500 человек атаковала управление полиции Тертера. В район были стянуты отряды полиции из Геранбойского и Бардинского районов. Об этом сообщает азербайджанский информационный портал «Хаккин.аз».

«Моего брата избили так, что у него была разорвана печень. Мы принесли ему лекарства. В Управление полиции приехала машина скорой помощи, на ней брата отвезли в Гянджу. Через час после того, как его привезли обратно в Тертер, мой брат скончался. Полицейские, видя, чем им может грозить смерть моего брата, заявили нам, что он повесился», – сказала корреспонденту «Хаккин.аз» сестра умершего в Управлении полиции Тертера Сабухи Дуньямалыева Сусан Дуньямалыева.

Как отмечено в материале, толпа, собравшаяся в центре Тертера, выбила стекла в здании Управления полиции Тертерского района Азербайджана. По словам корреспондента, введенные в азербайджанский район подразделения полиции не справлялись с толпой протестующих, взывающих к ответу начальника управления полиции Тертерского района, в район был введен также спецназ.

Кроме этого, как передает «Хаккин.аз», акция протеста состоялась также в азербайджанском районе Уджара. Местные жители протестовали против руководства полиции района. Об этом, согласно порталу, сообщил на своей странице в соцсети Facebook азербайджанский юрист Талех Хасмамедов, информацию о беспорядках также распространил сайт «Гафгазинфо».

Как пишет портал, по словам Хасмамедова, родственник начальника Управления полиции Уджарского района Азербайджана Тахира Гулиева, начальник отдела по борьбе с торговлей и оборотом наркотиков Эльданиз Исмайлов оскорбил жителей района. Недовольные жители устроили массовую акцию протеста перед зданием районного управления полиции. «Э.Исмайлов снят с занимаемой должности. 15 участников акции протеста арестованы», – сообщает Т.Хасмамедов.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image