Московский бизнесмен Хорен Казарян подозревается в убийстве жены и дочери

19 февраля, 2015 - 14:35

Первые сообщения о трагедии появились утром 14 февраля. В Москве, в пентхаусе элитной новостройки на улице Шаболовка были обнаружены трупы 41-летней Виктории Карагулян и ее 9-летней дочери Надир (имя ребенка, судя по всему, российские издания пишут не точно, в версии “МК” девочку звали Нине, а в “Комсомолке” фигурирует Надир). В полицию обратился глава семейства 51-летний Хорен Казарян. Произошло это около 12 часов дня.

-Мужчина сообщил, что не ночевал дома, а когда вернулся, на его звонки никто не отвечал, дверь ему не открывали. Он попросил одного из работников коммунальной службы спуститься по веревке с крыши и заглянуть в окно. Тот просьбу исполнил и сумел рассмотреть тело девочки на полу. После этого мужчина позвонил в полицию, — рассказали “КП” в правоохранительных органах.
Прибывший на место наряд вскрыл дверь. В ванной на полу лежала Виктория — убийца буквально искромсал ей шею и грудь. Школьницу он настиг уже в прихожей. Ясно, что ребенок как мог отбивался: у девочки порезы на руках и ногах. Но убийца был безжалостен.
Первая версия, которую подхватили журналисты: с ребенком расправилась мать. А затем, осознав случившееся, она якобы покончила с собой. Такое предположение выдвинул овдовевший Хорен Казарян. Мол, накануне они с супругой поругались, он уехал, а она в порыве гнева убила их ребенка и покончила с собой.
Все это звучало бы правдоподобно, если бы не одно но: нанести себе такие страшные раны Виктория бы просто не смогла.
При этом дверь в квартиру была заперта, следов взлома сыщики не обнаружили. Попасть внутрь вряд ли кто-то сумел бы. Кроме Казаряна. А тут и первые результаты экспертизы подоспели. Оказалось, что мать и дочь убили еще вечером в пятницу. Кухонный нож со следами крови обнаружили в посудомоечной машине. Стало понятно: мужчина блефует.
Как выяснила “КП”, Казарян — человек небедный. Он владеет несколькими фирмами, в числе которых крупная компания, занимающаяся погрузочной техникой. Да и пентхаус почти в центре столицы — удовольствие не из дешевых.
LifeNews и “Московский комсомолец” опубликовали дополнительные детали и даже “свои” версии случившегося. Информация в целом весьма противоречивая... Согласно LifeNews, вечером 13 февраля мужчина уехал играть в карты, а когда ночью вернулся домой, его никто не впустил и на телефонные звонки также не отвечали. Это его не на шутку разозлило. На следующее утро в квартиру бизнесмен проник через летнюю веранду, расположенную на третьем уровне пентхауса. Оттуда на лифте он спустился на первый этаж квартиры и именно там, по версии следствия, совершил убийство.
По предварительным данным, первой жертвой стала женщина, Виктория была ранена и успела добежать до второго этажа, где ее и нашли в ванной комнате. После содеянного Хорен Казарян принял душ, чтобы смыть кровь.
Пристрастие к азартным играм и чрезмерно бурный нрав — именно эти грехи, по предварительной версии, толкнули на страшное преступление бизнесмена Хорена Казаряна, который прожил в браке с супругой 12 лет, а совершив страшное злодеяние, не нашел в себе сил признаться и попытался свалить вину на некоего грабителя. ...Владелец шикарного жилья в Москве, выпускник МГУ и ереванского государственного университета, знал несколько языков. Ранее он возглавлял крупную фирму по аренде и продаже строительных погрузчиков из США “Мобилифт Русланд”, которые используют в в крупных магазинах. Но не так давно Казарян отошел от дел — отчасти в связи с экономическим кризисом. Чем мужчина зарабатывал на жизнь после этого, он пока не сообщил стражам порядка — сказал только, что каждую неделю ходил играть в карты с солидными людьми. По словам Хорена, люди эти настолько серьезные, что он даже не пожелал назвать своих партнеров по игре. Между тем блюстители закона не исключили, что именно карты обеспечили мужчине и его семье безбедное существование. Уж очень хладнокровно он держался после смерти своей жены и маленькой дочки. Такая воля обычна характерна для профессиональных картежников.
В пятницу Хорен отправился, как обычно, на игру. По версии следствия, он вернулся домой в четвертом часу ночи. Супруга открыла ему дверь. Что произошло между мужем и женой, пока непонятно. Но финал ссоры был трагическим: мужчина вбежал на кухню (она находится на первом этаже трехэтажной квартиры, рядом со входной дверью), схватил кухонный нож и начал бить им Викторию. Несчастная женщина получила 6 ударов в шею. Истекая кровью, она попыталась укрыться в ванной комнате на втором этаже, но убийца догнал ее и добил — тело несчастной нашли на полу рядом с ванной.
На шум из детской комнаты на втором этаже вышла дочка супругов Нине. Преступник также нанес девочке множественные удары шеи, туловища, рук и ног.
После этого, как считают следователи, садист позаботился о том, чтобы запутать следствие. Он спрятал нож в посудомоечной машине, запер дверь изнутри, а затем вышел на крышу через зимний сад и спустился вниз.
Примечательно, что о разыгравшейся драме полицейские узнали от... Казаряна. Он представил свою версию событий. Дескать, вернувшись после ночи за карточным столом, он не смог попасть в квартиру — дверь никто не открыл. Тогда он решил, что супруга обиделась за поздний приход, переночевал в машине, а около полудня, не сумев дозвониться до жены по мобильному телефону, попросил дворника залезть в квартиру через крышу. Работник метлы выполнил просьбу, но увидел через окно труп девочки и в ужасе убежал. Тогда Хорен позвонил в полицию и попросил стражей порядка приехать. Также он вызвал рабочего, который ранее делал ремонт в жилище. Именно он смог через крышу проникнуть в квартиру и открыть дверь полицейским.
По одной из версий Казаряна, на его дом напали грабители, которые похитили 1500 долларов, лежавшие на видном месте в прихожей. По другой, супруга в приступе ярости сама зарезала маленькую Нине, а потом покончила с собой. Но пока эти версии признаны несостоятельными.

Вместе с тем родные и близкие семьи в шоке от того, что случилось. Они говорят, что Хорен и Виктория жили дружно. На Новый год они ездили всей семьей на западное побережье США, где у Казаряна живет родственница. Там бизнесмен не раз посещал казино в Лас-Вегасе. Приятели не исключают, что в квартиру все же мог проникнуть грабитель, который надеялся выпытать у Виктории, где находится тайник. Кстати, жена Казаряна официально занималась предоставлением ссуд под залог недвижимости. Особенно всех шокировала жестокая расправа над 9-летним ребенком. Нине была милой доброй девочкой, увлекалась танцами и последнее время активно репетировала роль в балете “Щелкунчик”.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image