Об армянской черной икре и “моральных уродах” с Каспия

20 февраля, 2015 - 19:00

В 2015 г. армянская рыбоводческая компания “Юнифиш” готовится экспортировать в США 4-5 т черной икры, сказал в беседе с корр. NEWS.am директор компании “Юнифиш” Армен Мкртчян.

По его словам, отправленная в США пробная партия икры была одобрена и закупщиком, и FDA (Управление по надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов). После этой необходимой процедуры на американский рынок отправлена и коммерческая партия весом в 100 кг. Теперь у дистрибьютора компании, “Юнифиш USA”, набралось заявок на 500 кг в месяц — от магазинов, ресторанов, частных лиц. “В заказах недостатка не будет, остается только производить и возить”, — добавил Мкртчян.

Комментируя выпады некоторых азербайджанских СМИ в адрес армянских рыбоводческих хозяйств, в частности их насмешливые высказывания относительно армянской черной икры, бизнесмен сказал, что подобные издевки — удел слабых. Напомним, что соседей сильно смутило сделанное ранее Мкртчяном заявление о том, что Армения может стать мировым лидером по производству черной икры (с учетом истощения популяции осетровых на Каспии из-за бесконтрольного отлова). “В ближайшие 5-7 лет мы дойдем до того, что из Армении будет экспортироваться 150 т черной икры. Если только нам не будут мешать работать”, — заявил Мкртчян. Азербайджанские СМИ заерничали в “ответ”.

“Возможно, армянские рыбоводы “будут использовать проверенные средства — рассказывать своим прудовым осетрам про “геноцид армян”, “великую Армению” и “миацум” и таким образом поднимать их национальное самосознание”, — отреагировал, в частности, day.az.

“...Время все расставит по своим местам. Это ж каким моральным уродом надо быть, чтобы вплетать геноцид в досужие разговоры об икре!”, — прокомментировал бизнесмен.

Комментарии

Азики не устают реагировать на всё происходящее в Армении и копаться в нашем употреблённом белье причём - икра и ихние дранные задницы которые до сих пор болят и сейчас даже малыми порциями мы им их надираем на границе, отвяньте навозные вы мухи - нам пофигу что у вас там в гадюшнике творится не доводите до греха а то Баку обратно просить будите.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image