ВСЕ ФЕСТИВАЛИ АРМЕНИИ НА 2015 ГОД

20 февраля, 2015 - 19:06

11 апреля – Рыбный фестиваль.
Фестиваль проводится в городе Абовян (расположен в 10 км к северо-востоку от Еревана) Котайкской области. На этом фестивале будут представлены как традиционные , так и новые блюда, приготовленные из рыбы.

16 мая – Фестиваль ТОЛМЫ
Фестиваль проводится у мемориального комплекса «Сардарапат» в Армавирской области Армении. Цель фестиваля популяризация армянского блюда, где гостям показывают разновидности голубцов и знакомят с рецептами их приготовления. В этот день проходит конкурс за звание самого оригинального варианта древнейшего блюда.
Это блюдо украшает стол каждой армянской семьи в будни и в праздники. Участники мероприятия могут пробовать долму, приготовленную каждым из участников и дать свою оценку. Также в этот день проходит праздник ритуальных блюд – участники могут ознакомиться с национальными блюдами армянского народа. Празднования сопровождаются песнями, танцами и разными конкурсами.

13 июня – Фестиваль Хлеб в горах.
Фестиваль проводится у крепости Эребуни в Ереване. Цель фестиваля показать гостям историю выпечки хлеба и также ее связь в обрядами армянского народа.

4 Июля- Фестиваль тута (шелковицы)
первая суббота июля

Фестиваль состоится в Горисе (расположен в 240 км от Еревана).
Гости смогут понаблюдать за процессом изготовления тутовой водки и, конечно, на месте продегустировать этот напиток. В рамках этого фестиваля состоятся дегустации и других напитков и блюд, традиционных для Сюника. Будет организована выставка-продажа изделий местных мастеров-ремесленников и женщин-рукодельниц. И, конечно, фестиваль не обойдется без народных песен и танцев.

11-12 Августа– Фестиваль Навасард
(старый армянский Новый Год)

Во время проведения Фестиваля представляются национальные армянские блюда, которые готовились во время празднования Нового Года. Главную роль в празднике играет Тандыр – глиняная печь, которая выкопана в земле с обмазанными глиной краями, на дне которой разжигается огонь. В нём готовили еду, и с его помощью отапливали дома . Тандыр — символ достатка, так как в нем готовили блюда и выпекали традиционный хлеб — лаваш.

15 Августа – Фестиваль ковров
вторая суббота августа

Фестиваль проводится в городе Дилижан (расстояние от Еревана 100 км ) в Тавушской области.
В фестивале примут участие мастера со всех уголков Армении, а также Нагорного Карабаха.
Помимо традиционной выставки-продажи армянских ковров, гости будут иметь возможность ознакомиться с произведениями прикладного искусства армянских мастеров .

16 Августа -Фестиваль меда и ягод

Фестиваль мёда и ягод также известный как Фестиваль мёда и ягод Шамшадина проходит в Тавушской области в городе Берд (расположен в 211 км от Еревана). В рамках фестиваля демонстрируются сорта меда и блюда из него. В рамках фестиваля проводится демонстрация ягод, а также напитков.
Демонстрируются ковроткачество, гобелен, обработка дерева и другие виды искусства, развитые в этой области.

12 — 13 сентября – Фестиваль шашлыка
Фестиваль проводится в городе Ахтала (расстояние от Еревана 185 км) в области Лори.
В фестивале примут участие как профессиональные кулинары, так и кулинары-любители из различных регионов Армении представляющие шашлыки более 40 разновидностей . В рамках фестиваля предусмотрено проведение ряда других мероприятий, в том числе концерта армянских национальных ансамблей песни и пляски, традиционных игр. Фестиваль будет иметь 3 номинации – лучший вкус, лучшее оформление и лучшая идея.

С 1- ого до 10 октября – Международный театральный
Фестиваль
Фестиваль проводится в Ереване. В рамках фестиваля обычно выступают несколько театральных групп из разных стран. (В Скором времени мы вышлем вам более подробную информацию).

2-3 октября — Винный фестиваль
Вайоцдзорской области деревня Ринд и Арени

Фестиваль проводится в селах Ринд и Арени Вайоцдзорской области.
Винный фестиваль открывается ярким , красочным и захватывающим парадом лучших виноделов и сопровождается национальными танцами и песнями.
Во время Фестиваля вина Вы можете продегустировать лучшие сорта армянских вин, которые высоко ценятся европейскими потребителями.

6 Июня- Фестиваль «Стрижка овец»
Фестиваль проходит в Сюнийской области рядом со станцией «Алидзор» канатной дороги «Крылья Татева».
В ходе фестиваля посетители насладятся традиционной едой, а для детей будут организованы веселые мероприятия, будет звучать живая музыка, танцы, спортивные созтязания, состязания по стрижке шерсти овец и показ образцов народного и изобразительного искусства .

11 Июля-Фестиваль «Тараз» (традиционные костюмы Армении)

Фестиваль проходит в селе Сарнахпюр, Ширакской области.
Во время фестиваля гости познакомятся с армянской национальной одеждой –тараз, а так же национальной музыкой, танцами, и кукольными спектаклями.
В отдельных павильонах ремесленники и мастера, прибывшие из разных регионов Армении, представиляют свои ручные работы, которые можно купить прямо на месте. В течении всего дня гости могут насладиться разными песнями, плясками и играми. Их ожидает теплый прием в духе армянского гостеприимства, а также возможность познакомиться с народными традициями .

12 Сентября-
Пройдет в городе Варденис (расположен на 168 км от Еревана) Гегаркуникской области. В рамках мероприятия жители Вардениса и близлежащих 8-9 сел представят традиционные блюда, изготовленные из зерновых. культур. Праздник будет сопровождаться национальными песнями и танцами, а гости фестиваля смогут приобрести рукодельные изделия у местных жителей.

Ищите повод посетить Армению? Познакомьтесь со всеми интересными событиями, которые происходят в Армении в течении года и передайте особый смысл вашему путешествию по Армении на нашей странице Событийный туризм в Армении.

Барев Армения

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image