Выставка по теме «Культура и быт армян Ванской области» пройдет в Санкт-Петербурге

24 февраля, 2015 - 19:08

Члены Всемирной ассоциации армянских ювелиров (AJF) принимают активное участие в увековечивании памяти жертв Геноцида армян в Османской Турции. Об этом ИЦ «Еркрамас» сообщает со ссылкой на информационную рассылку AJF.

Так, знаменитый постер компании YEPREM (Ливан) с изображением искусно изготовленного из золота и драгоценных камней Хачкара с цитатой голливудской звезды Мэла Гибсона за считанные часы стал одним из самых популярных в интернете.

Армянский ювелирный фонд AJF к 100-летию Геноцида издаёт уникальный каталог «Сокровища Вана», в котором будут представлены предметы культуры и быта армян Западной Армении, научное изучение которых позволяет делать однозначный вывод о том, что именно армяне являлись исконными жителями этих областей.

20 апреля этого года в Санкт-Петербурге состоится выставка «Культура и быт армян Ванской области», в рамках которой впервые будут представлены предметы быта армян Вана, в том числе и произведения ювелирного искусства. Пройдет также презентация каталога «Сокровища Вана», с участием официальных лиц из Армении, губернаторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, руководителей армянской общины, представителей деловой и творческой элиты.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image