Джордж и Амаль Клуни на вечере в память о геноциде армян

11 марта, 2015 - 12:20

Джордж и Амаль Клуни не так часто вместе выходят в свет, что побуждает таблоиды судачить об их намечающемся разводе. Спешим успокоить поклонников пары - это всего лишь слухи, а факты доказывают лишь то, что в отношениях знаменитостей все стабильно. Вчера Джордж и Амаль появились вместе на вечере, посвященном 100-летней годовщине со дня начала геноцида армян. 

Амаль и Джордж Клуни на вечере в память о геноциде армянАмаль и Джордж Клуни

Амаль, являющаяся, как известно, международным адвокатом по правам человека, недавно представляла права Армении в Европейском суде в Страсбурге. Там проходило заседание по делу "Догу Перинчек против Швейцарии". Несложно догадаться, что на прошедшем мероприятии жена Клуни была самым почетным гостем. Джордж пришел не только поддержать супругу, но и сказать несколько слов собравшимся. 

Поднявшись на сцену в компании Рубена Варданяна, сооснователя инициативы 100 Lives Initiative, актер сказал следующее:

Для меня большая честь быть связанным с 100 Lives. Эта инициатива разделяет общую миссию с моим фондом Not On Our Watch и сфокусирована на привлечении внимания мировой общественности к последствиям геноцида и приложении усилий для прекращения массовых зверств в мире. То, что геноцид до сих пор существует на нашей планете, должно очень сильно давить на нас. Мы должны решить эту проблему - как личности, как сообщества и как государства.

Напомним, что геноцид армян проходил с 1915 по 1923 годы и унес около 1,5 миллиона жизней (хотя о точном количестве до сих пор идут споры). 

Амаль и ДЖордж Клуни, Рубен Варданян на вечере в память о 100-летней годовщине геноцида армянАмаль и Джордж Клуни и Рубен ВарданянДжордж и Амаль Клуни 100-летие геноцида армянПисатель и социальный активист Джон Прендергаст, его жена Сиа Саннех, журналист Гвен Ифилл, Джордж и Амаль Клуни 

По сообщению The New York Times, Джордж Клуни и лидеры армянской диаспоры, например, российский бизнесмен Рубен Варданян, намерены учредить специальную ежегодную премию для тех, кто спасает чужие жизни, рискуя собственными. Первую церемонию вручения награды планируется провести в апреле 2016 года в Ереване. 

Текст: Анастасия Быкова

Фото: Gettyimages.com

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image