Президент Армении Серж Саргсян вручил Российскому центру науки и культуры в Ереване премию «Айкян 2014»

11 марта, 2015 - 17:29

4 марта 2015 года в Ереванском государственном камерном театре Президент Армении Серж Саргсян вручил Российскому центру науки и культуры в Ереване премию «Айкян 2014» в номинации «Международная организация, оказавшая наибольшее содействие молодежным структурам Армении в 2014 году».

«Правда в том, что нормальный человек должен получать удовлетворение от добросовестного выполнения своей работы,  от занятия общественно полезной деятельностью. Но есть и еще одно обстоятельство, которое, по моему мнению, очень важно. Это общественное признание, оценка. Думаю, что присуждение подобных премий и является этой общественной оценкой», - сказал на церемонии Серж Саргсян.

Принимая награду из рук Президента, директор Российского центра науки и культуры в Армении Марк Калинин подчеркнул: «Высочайшая оценка деятельности Российского центра науки и культуры в Ереване является заслугой дружного коллектива РЦНК, который совместно с более чем 30 молодежными организациями проводит до 500 мероприятий в год. В Армении большой популярностью пользуется программа «Новое поколение», реализуемая Россотрудничеством. Каждый год более десяти молодых лидеров из Армении приезжают в Россию, где они на высоком уровне принимают участие в конференциях, семинарах и профессиональных встречах, приобретают полезные контакты и заводят новых друзей».

Премия «Айкян» вручается по инициативе Молодежного фонда Армении с 2001 года лучшим общественным структурам, реализующим программы для молодежи, а также молодым гражданам, добившимся выдающихся успехов. В этом году премия была присуждена в 15 номинациях. Каждый победитель получил специальную статуэтку, свидетельство и сувениры. Президент поздравил призеров и пожелал всем присутствующим новых успехов.

По итогам мероприятия состоялась пресс-конференция.  Результаты церемонии широко освещались всеми центральными СМИ.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image