Российские пилоты в Армении осваивают программу сложного пилотажа

13 марта, 2015 - 19:33

Пилоты современных легких фронтовых истребителей четвертого поколения МиГ-29 российской авиационной военной базы "Эребуни" в Армении приступили  к освоению программы сложного пилотирования в широком диапазоне высот и скоростей полета, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Занятия проводятся под руководством командира соединения полковника Александра Петрова, в нем принимают участие более более 100 военнослужащих летного и технического состава.

При обучении летчиков основное внимание уделяется наземной подготовке, где разбираются до мелочей все действия пилотов при выполнении фигур сложного пилотажа с учетом различных перегрузок и возникающих нестандартных ситуаций в воздухе.

Для создания реальной обстановки и точной перегрузки, при выполнении практических упражнений все самолеты оборудуются учебными управляемыми ракетами или их аэродинамическими макетами.

На занятиях пилотам предстоит выполнять основные фигуры сложного пилотажа пикирование, иммельман, ранверсман, боевой разворот, горка, бочка, петля Нестерова, перевороты, полупетля и поворот на горке.

Оснащенность вооружением и военной техникой российской авиационной военной базы в Республике Армения позволяет летчикам обучаться полетам в условиях высокогорной местности и жаркого климата по различным программам обучения с выполнением фигур простого, сложного и высшего пилотирования и выполнять задачи в рамках договора о коллективной безопасности в объединенной системе ПВО стран СНГ.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image