Азербайджанский депутат делает «вора в законе» Ровшана Ленкоранского идеалом для подражания молодежи. Сенсационное интервью

13 марта, 2015 - 19:35

«Я депутат и не люблю быть голословным. Хочу, чтобы каждый азербайджанец уважительно относился к такому достойному сыну Азербайджана, как Ровшан». Такое сенсационное заявление, как передает азербайджанский новостной портал «Хаккин.аз», сделал в интервью «азвизион.аз» азербайджанский депутат, председатель проправительственной партии «Ана Вэтэн» Фазаил Агамалы об азербайджанском «воре в законе» Ровшане Ленкоранском, которому он приходится родственником.

Как сообщается в материале, депутат не скрывает своего родства с криминальным авторитетом. «Моя племянница замужем за братом Ровшана Ленкоранского. И я, и мой брат были рядом с Ровшаном, когда он отомстил убийце своего отца. Мы защищали его и помогали ему чем могли. Он ничуть не переживал из-за того, что ему пришлось отомстить убийце своего отца», – поделился депутат, призывая людей не расценивать убийство, совершенное Ровшаном Ленкоранским, с юридической точки зрения.

«Все положительно отнеслись к тому, что 17-летний парень расправился с убийцей своего отца прямо на суде. Все говорили, что их сыновья должны стать такими же, как Ровшан, потому что он отомстил за отца. Возможно, в правовом государстве по-другому отнеслись бы к этому убийству. Но я благодарен всем, кто понял Ровшана», – считает лидер «Ана Вэтэн».

Как отмечается в материале, депутат также отметил, что Ровшан Ленкоранский является ценнейшим человеком для всего Азербайджана. Фазаил Агамалы также отметил, что Ровшан Ленкоранский является примерным семьянином и не хочет, чтобы его сын пошел по его стопам.

В статье, опубликованном на портале «Хаккин.аз», автор указывает на то, что Ровшан Ленкоранский ни разу не заявлял о своем родстве с Фазаилом Агамалы, из чего можно сделать вывод, что парламентарий и руководитель целой партии в гораздо большей степени гордится родством с «вором в законе», чем «вор в законе» родством с депутатом и главой «Ана Ветен». В материале отмечается, что перед предстоящими выборами Агамалы хочет еще на пять лет продлить свое место в кресле парламентария. А для этого «нужно нажимать на все педали».

В материале отмечается, что никто, в том числе и сам Ленкоранский, не отрицает того, что он криминальный элемент, гангстер, бандит и убийца. А Агамалы фактически канонизирует этот образ, ставит его в пример молодежи в качестве образца человеческого достоинства. По версии депутата – это некий идеал для подражания.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image