История с майками: Армяне провели акцию протеста в «Americana at Brand»

15 марта, 2015 - 10:37

Около 50 человек, большинство из которых были американцами армянского происхождения, вечером 13 марта собрались на акцию протеста в торговом центре «Americana at Brand» в калифорнийском городе Глендейл, надев футболки с упоминанием Геноцида армян.

Как пишет «Glendale News-Press», собравшиеся протестовали против решения руководства торгового центра, которое дало распоряжение одному из торговцев убрать эти футболки. Позднее руководство торгового центра извинилось. Во время акции протеста вокруг торгового центра находились глендейлские полицейские, однако никаких стычек с участниками акции не произошло.

Протестующие вошли внутрь торгового центра и сначала посетили бутик, где продавались эти футболки. Они не были выставлены на прилавках. Причина в том, что, как сказала одна из владельцев бутика, Тина Чулджян, она до сих пор не получила личных извинений от компании «Caruso Affiliated».

«Основная цель на данном этапе – получить объяснение от руководства «Americana», поскольку было много несоответствий»,– сказал организатор акции Ара Манукян, добавив, что, если руководство торгового центра хочет выразить свое сожаление, оно может провести мероприятие в ознаменование столетия Геноцида армян, так как оно уже организовывало другие подобные мероприятия.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, торговый центр «Americana at Brand» извинился перед армянскими предпринимателями за то, что руководство запретило продавать майки в память о жертвах Геноцида армян.

Напомним, что в газете «Asbarez» появилась статья Арута Сасуняна, в которой он сообщил о решении запретить продажу маек. 25 февраля представители торгового центра предъявили ультиматум продавцам, заявив, что они должны поменять вид продукции, так как руководство получало жалобы относительно одежды в память о жертвах Геноцида.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image