Редакция Barev Today нашла ставшую знаменитой на весь Рунет поклонницу Азнавура

19 марта, 2015 - 13:22

Нам удалось найти пожилую женщину по имени Лида, о любви которой к Шарлю Азнавуру и другим французским исполнителям сегодня узнал весь Рунет.

Женщину, которую благодаря рассказу журналиста Александра Черных, опубликованному также несколькими СМИ, теперь знают в лицо многие тысячи людей, главный редактор нашего проекта случайно встретила в центре Москвы, когда та слушала уличных музыкантов.

Пенсионерка рассказала, что ее зовут Лидия Ивановна, ей 73 года и она действительно любит французскую музыку: «Я очень люблю французов. Пою на французском языке, на ломаном. А слова приблизительно пою. Мне нравится французский язык, красивый».

«Я нигде не училась пению, это все благодаря радиоточке. Юрий Левитан объявлял, воздушная тревога. Я помню этот голос, хоть мне и было 2-3 года. Я, кстати, помню некоторые немецкие песни оттуда», – поделилась женщина, периодически прерывая рассказ, чтобы что-нибудь спеть.

На вопрос, хочет ли она попасть на концерт Шарля Азнавура, Лидия Ивановна смутилась: «Я никогда не была на его концерте, ну куда мне? Мне нравится петь и слушать песни».

Женщина призналась, что из советско-российских исполнителей больше всего любит Тамару Гвердцители. Еще Лидии Ивановне нравится опера, но в оперном театре она не была со школьных лет.

Лидия Ивановна рассказала немного и о своей жизни: «Закончила курсы счетовода, работала сперва в райсовете, я тогда на Красной Пресне жила и считала пенсии». Пожилая женщина посетовала, что после развала СССР очень многие жители страны живут бедно.

Благодаря активному участию пользователей соцсетей информация о Лидии Ивановне уже дошла до организаторов московского концерта Азнавура (22 апреля), а потом и до самого шансонье. Его тронула ее история и он пообещал с ней встретиться, если она придет на его концерт.

Источник: http://barev.today/news/aznavour1

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image