Российские СМИ: 30 уроженцев Азербайджана держат в страхе целое село в Бурятии, пропагандируют наркотики и воровство

23 марта, 2015 - 20:59

Во время координационного совещания по обеспечению правопорядка, которое прошло в городе Улан-Удэ под председательством главы Республики Бурятия, стало известно о том, что более 30 уроженцев Азербайджана не дают спокойно жить целому селу в Бурятии, так как занимаются преступной деятельностью. Об этом, как сообщает информационное агентство «Байкал 24», ссылаясь на «Байкал Дейли», заявил заместитель руководителя администрации главы Бурятии по взаимодействию с правоохранительными органами Петр Мордовской.

По его словам, в число преступных деяний азербайджанцев входят «во-первых, наркотики, во-вторых, воровские идеи проповедуют».

Как сказано в материале, по его словам, в полицию местные жители села не обращались, судя по всему из страха перед азербайджанцами, а к нему лично с этой проблемой обратился недавно избранный глава данного сельского поселения.

«Буквально месяц назад ко мне подошёл глава одного из сельских поселений, не буду говорить какого, но это близлежащий район. Он сообщил, что в этом поселении имеется концентрация лиц азербайджанской национальности. Всего более 30 человек, которые занимается преступной деятельностью... Во-первых, наркотики, во-вторых, воровские идеи проповедуют. Глава поселения, конечно, справиться, один не в состоянии, он там держит магазин. В общем, всё село подмяли под себя», – подчеркнул Пётр Мордовской, пишет агентство.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image