Шарль Азнавур даст концерт в Петербурге

23 марта, 2015 - 21:02

Знаменитый шансонье Шарль Азнавур выступит в Санкт-Петербурге. Единственный концерт пройдет 20 апреля на сцене “БКЗ “Октябрьский”.

22 мая 2014 года Шарль Азнавур отметил свое 90-летие, став самым взрослым эстрадным певцом в мире. Шарль Азнавур завершает свою творческую деятельность, и в концерте прозвучат лучшие композиции из репертуара певца.Об этом сообщает Российская газета – Северо-Запад

Имя Шарля Азнавура знакомо многим: французский шансонье, композитор, поэт, писатель и актер – кумир нескольких поколений. По данным CNN, Шарль Азнавур признан лучшим эстрадным исполнителем XX века, а также первым французским певцом, получивший платиновый диск в Европе – он стал живой легендой минувшего века. Песни Азнавура исполняли Эдит Пиаф, Морис Шевалье, Жюльетт Греко, Фред Астер, Бинг Кросби, Лайза Минелли и даже Пласидо Доминго. Как актер Шарль Азнавур снялся более чем в шестидесяти картинах.

С Россией Шарля Азнавура роднит многое. Он родился в семье армянских эмигрантов, уехавших во Францию. Его родители говорили по-русски и очень тесно общались со многими русскими эмигрантами в Париже. Дети Шарля Азнавура носят русские имена, и его сын Миша некоторое время жил в Москве.

Азнавур считает себя целиком и полностью французом, но певец никогда и не отрицал своего армянского происхождения. Для мира он навсегда останется одним из самых знаменитых армян. Первый концерт знаменитого артиста в России состоялся еще в 1963 году и с тех пор Шарль Азнавур не раз радовал публику нашей страны своими выступлениями.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image