Гагик Казинян удостоился премии “Фемида-2014”

25 марта, 2015 - 17:59

Недавно в Камерном зале московского международного Дома музыки состоялась 19-я торжественная церемония вручения высшей юридической премии “Фемида-2014”. В год 70-летия Великой Победы юридическое сообщество и экспертный совет премии особо отметили видных юристов и правоведов-участников Великой Отечественной войны. В номинации “Россия и Содружество Независимых Государств” премии “Фемида” удостоился председатель Союза юристов Республики Армения, декан юридического факультета Ереванского государственного университета Гагик Сергеевич Казинян.

В своем письменном приветствии, которое зачитал ведущий мероприятия, председатель Государственной Думы РФ Сергей Евгеньевич Нарышкин выразил убеждение, что премия “Фемида” и “впредь будет способствовать повышению престижа юридической профессии, утверждать нравственные ценности и станет объединяющим фактором для всех членов юридического сообщества России”.

К гордости и чести Армении, в номинации “Россия и Содружество Независимых Государств” премии “Фемида” удостоился председатель Союза юристов Республики Армения, декан юридического факультета Ереванского государственного университета Гагик Сергеевич Казинян. Вручали премию судья Конституционного Суда Российской Федерации Владимир Григорьевич Ярославцев и советник президента РФ Вениамин Федорович Яковлев, который поблагодарил Казиняна за все, что он сделал для права, для Армении и для России. Гагик Сергеевич отметил, что ему “вдвойне почетно получить эту премию в год 70-летия нашей общей Победы”.

Высшая юридическая премия “Фемида” — старейшая и одна из самых авторитетных правовых наград России. Премия “Фемида” учреждена в 1996 году Московским клубом юристов, с 2007 года соучредителем премии выступает Ассоциация юристов России. С декабря 2014 года права на проведение премии принадлежат Международному фонду поддержки правовых инициатив.

Уже почти два десятилетия “Фемида” способствует повышению престижа юридической профессии и консолидации юридического сообщества в России, содействует формированию правового государства и укрепляет связи между юридической наукой, образованием и практикой.

Миссия “Фемиды” — развитие юридической науки, достойная оценка деятельности российских и зарубежных правоведов, направленной на защиту прав и законных интересов граждан. Премия является высшим общественным знаком отличия, присуждаемым российским и зарубежным юристам, государственным и общественным деятелям Российской Федерации и других стран.

Девизом премии выбраны слова знаменитого римского оратора Цицерона Salus populi suprema lex esto (Благо народа пусть будет высшим законом).

Гагик Сергеевич Казинян — персона известная в Армении. Он декан юридического факультета ЕГУ с 1996 года, с 1997 года — председатель Союза юристов РА, а с 2002 года — заместитель Председателя Международного союза юристов. Член-корреспондент НАН РА, заслуженный юрист РА. Автор восьми монографий, под его руководством было подготовлено более двадцати учебников и учебных пособий по праву. Иностранный член Российской Академии образования.

Комментарии

тогда не понятно почему иногда, когда дело касается граждан Армении Российская Фемида в истерике срывает с себя наглазную повязку (примеры не привожу, поскольку они известны по крайней мере всей Армении)

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image