«Азадлыг»: Власти Азербайджана делу спасения жизни 29 граждан предпочли покупку 29 ослов за $132 тыс.

2 апреля, 2015 - 11:59

По данным Государственного статистического комитета Азербайджана, в течение 2014 года страна импортировала значительное количество крупного и мелкого рогатого скота, лошадей, верблюдов, кроме того, голубей и попугаев, на ввоз которых было израсходовано около $13,5 млн. Об этом пишет азербайджанская газета «Азадлыг».

Издание при этом подчеркивает, что в указанный период были импортированы также 29 ослов на сумму в $132.4 тыс., однако смысл этой покупки остается неясным: вполне вероятно, что эта очередная коррупционная сделка азербайджанских чиновников.

Автор материала возмущается, что в настоящее время Азербайджан переживает кризис, тысячи детей и взрослых в стране не могут получить лечение из-за отсутствия денег, а власти берут и инвестируют в покупку ослов. «Вместо траты более 132 тысяч долларов на 29 голов ослов можно было вернуть к жизни 29 азербайджанцев», – отмечает газета.

«Азадлыг» также выражает уверенность в том, что если когда-либо один из этих ослов подхватить какую-нибудь болезнь, то для лечения его, несомненно, отправят зарубеж за счет госбюджета. «Вместо развития ветеринарии в Азербайджане, растрата бюджетных средств на приобретение каких-то ослов – самый настоящий грабеж. Можно сказать, что на этот раз наши чиновники привлекли к своим коррупционным сделкам ослов», – иронизирует газета.

Напомним, что еще в сентябре 2014 года стало известно, что в Азербайджане на покупку 34 импортных ослов в первом полугодии 2014 года было потрачено 98 тысяч манатов (более $125 тыс.). Также в докладе Государственного статистического комитета Азербайджана за 2008 год отмечалось, что за указанный период в Азербайджан было импортировано 34 головы чистокровных однокопытных ослов и мулов.

Следует также отметить, что еще в 2010 году, по данным официальной статистики Грузии, Азербайджан закупил у этой страны 9 ослов, стоимость каждого из которых составило $861 доллар.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image