В Арцахе прошел благотворительный концерт Мариам Мерабовой

6 апреля, 2015 - 12:53

Знаменитая российская джазовая певица Мариам Мерабова побывала в Арцахе. Звезда музыкального проекта «Голос» дала благотворительный концерт в Центре культуры имени Шарля Азнавура, на который, из-за огромного интереса, не смогла попасть даже малая часть желающих. Кроме того, певица выступила с пресс-конференцией, встречалась с официальными лицами страны и простыми гражданами, посетила ряд культурных и исторических мест Арцаха, дала мастер-классы талантливым ребятишкам из группы «Голоса Арцаха».

В поездке Мариам сопровождала музыкальная группа «Мирайф», руководителем которой является супруг первицы, известный пианист Армен Мерабов. Музыканты группы также дали мастер-класс для арцахских поклонников современного джаза.

Певица, корни которой, как и ее супруга, из древней столицы Арцаха — Шуши, не скрывает своего восторга красотами этой земли, радушием и красотой ее жителей, как и восторга от прекрасного приема, который был оказан арцахскими поклонниками ее искусства.

«Я хочу поблагодарить всех зрителей, которые были на нашем концерте в Степанакерте!!! Невозможно описать словами тот восторг, который я испытала! Такого никогда не было! Океан любви с самого начала и до конца! Я стояла на сцене и чувствовала, в первую очередь, огромную ответственность перед всеми, кто подарил нам эту любовь! Каждая нота, каждый звук был принят сердцами и возвращался нам лавиной аплодисментов! И как же круто публика слушала и воспринимала инструментальные композиции!!! Какое же счастье!!! Спасибо вам, дорогие!!! Это наш первый, но не последний приезд, обещаю!!!», — поделилась Мариам переполняющими ее эмоциями на своей страничке в сети Facebook.

Ну, а отношение арцахцев к творчеству Мариам Мерабовой можно было ощутить по продолжительности аплодисментов, сопровождавших каждый ее выход.

Завтра прославленная певица даст концерт в Национальном академическом театре оперы и балета имени Спендиарова в Ереване.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image