Флэш-моб «Бессмертные души» в крупных городах России

21 апреля, 2015 - 22:10

В рамках программы Всероссийской комиссии по 100-летию Геноцида армян проводятся массу мероприятий, участие в которых принимают все больше и больше людей.

Армянская молодежь решила не отставать от времени и использовать для проведения своих мероприятий современные методы - флэш-моб. «Конгресс армянской молодежи России» при содействии организации «Русско Армянское Содружество» в центральном парке культуры и отдыха имени Горького провел акцию «Бессмертные души» по выпуску 1500 воздушных шаров в память о жертвах геноцида. Каждый воздушный шарик был снабжен светодиодом, который при включении начинал мигать. И когда шар находился в воздухе, он мерцал и излучал свет, словно живой организм. Собственно, поэтому выпуск шаров символизировал бессмертные души тех, кто погиб во время геноцида.

По словам президента «Русско-Армянского Содружества» Юрия Навояна, акция «Бессмертные души» стала свидетельством того, что мероприятия, посвященные 100-летию Геноцида армян, выходят из залов на площади и привлекают внимание большого количества телекомпаний и СМИ. Одновременно с флэш-мобом в Москве, аналогичные мероприятия прошли и в других городах России. Вечером, ровно в 19:15 минут, символизирующих 1915 год, в небо поднялись тысячи белых шаров под аккомпанемент берущего за душу звуков дудука.

Эдвард Сахинов

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image