Путин: геноцид армян оправдать невозможно

23 апреля, 2015 - 22:18

Международное сообщество должно сделать все, чтобы злодеяния, подобные геноциду армянского народа, никогда не повторились, считает президент РФ Владимир Путин.

"24 апреля 1915 года — скорбная дата, связанная с одним из самых страшных и драматических событий в истории человечества — геноцидом армянского народа", — говорится в опубликованном на сайте Кремля обращении Путина к участникам вечера памяти "Мир без геноцида", передает "Интерфакс".

"Сто лет спустя, — отметил президент, — мы склоняем головы передпамятью всех жертв этой трагедии, которую в нашей стране всегда воспринимали как собственную боль и беду".

"Позиция России всегда была и остается объективной и последовательной: массовому уничтожению по национальному признаку не может быть оправданий. Международное сообщество призвано сделать все, чтобы подобные злодеяния никогда и нигде не повторились", — подчеркнул Путин.

Новые поколения армян и других народов региона, заметил Путин, должны жить в мире и согласии, не зная ужасов, к которым приводит разжигание религиозной вражды, агрессивный национализм и ксенофобия. "Желаю братской Армении, всем армянам, живущим в России, добра, мира и благополучия", — говорится в обращении президента.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image