На параде Победы 9 мая Ильхам Алиев не надел Георгиевской ленточкы, а сайт Минобороны Азербайджана «отфотошопил» флаг Армении

11 мая, 2015 - 20:59

В Москве 9 мая прошел Парад Победы. Практически все зарубежные гости надели на пиджаки символы Дня Победы, специально изготовленные для памятных торжеств управлением делами президента (Георгиевская ленточка, сколотая значком, на котором изображены белый голубь и цифра 70. Первым 8 мая с ним появился на публике сам президент России Владимир Путин). Без символа Победы в этот день обошлись почему-то два лидера СНГ – президенты Туркменистана и Азербайджана. Об этом пишет сайт газеты «Московский комсомолец».

Отметим, что пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян в своем микроблоге в Twitter написал, что в Баку подделывают не только историю, но и реальность. Он разместил в Twitter две фотографии с состоявшегося парада. На снимках, взятых с официального сайта Минобороны Азербайджана, с помощью графических программ весьма неаккуратно был удален государственный флаг Армении.

 

источник: mod.gov.az

источник: mod.gov.az

На снимках, взятых с официального сайта Минобороны Азербайджана, с помощью графических программ весьма неаккуратно был удален государственный флаг Армении.

Напомним, что 9 мая – особый праздник для армянского народа. В этот день армянский народ отмечает не только победу над фашистской Германией в годы Великой Отечественной войны (1941-1945), но также победу в Арцахской (Карабахской) освободительной войне (1991-1994) и освобождение Шуши от азербайджанской оккупации (8 мая 1992г.).

Комментарии

Подделка ничего не изменит этим баранам которым всего 100лет истории.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image