Круглый стол «Стратегические задачи государственной национальной политики по консолидации российской нации»

19 мая, 2015 - 13:35

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Круглый стол «Стратегические задачи государственной национальной политики по консолидации российской нации»  в рамках проекта «Основы государственной национальной политики в Российской Федерации».

В настоящее время наша страна - Российская Федерация вступает в период устойчивого развития, укрепляя позиции ведущей мировой державы. Процессы тысячелетней истории России, традиции национального единства, общность исторической памяти и духовно-нравственных ценностей россиян способствуют утверждению ее суверенной государственности. Государство переживает широкомасштабные социально-политические и экономические преобразования, отражающиеся на жизненном укладе российского общества. Четко наметившиеся реальные жизненные перспективы способствуют процессам консолидации многонационального народа России в единую российскую гражданскую нацию, которая совместными усилиями приступила к решению амбициозных задач долговременного развития в рамках Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года.

В связи с этим перед органами государственной власти и национальными общественными организациями встают задачи утверждения российской гражданской идентичности, сохранения межэтнического и межконфессионального согласия, противодействия ксенофобии и экстремизму на социальной, этнической и религиозной почве, т.е. решение всего комплекса проблем внутренней и внешней государственной политики страны, включая вопросы обеспечения национальной безопасности и развития институтов гражданского общества.

Все вышеперечисленное актуализировало проведение Московским домом национальностей круглого стола «Стратегические задачи государственной национальной политики по консолидации российской нации». Проводимое мероприятие будет интересно как специалистам в области государственной национальной политики, так и всем интересующимся тематикой национально-государственного строительства и развития российской нации на современном историческом этапе.

К участию в работе круглого стола приглашаются преподаватели, студенты высших учебных заведений Москвы, представители национальных общественных организаций, журналисты  и все желающие.

Круглый стол пройдет 21 мая 2015 года в 17-00 в зале №6 ГБУ «Московский дом национальностей»  по адресу: г. Москва, улица Новая Басманная, дом 4, строение 1 (станция метро «Красные ворота»).

Свое участие желательно подтвердить заранее по электронной почте sergeyao@mdn.ru или по телефону: 8-(495)-625-79-55.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image