Как боролось против фашизма Русская православная церковь - можно узнать на выставке в Ереване

20 мая, 2015 - 20:43

17 мая в Храме Покрова Пресвятой Богородицы в Ереване открылась фотодокументальная выставка «Русская православная церковь в годы Великой  Отечественной войны», приуроченная к празднованию 70-летия Победы. Об этом «Русскому веку» сообщила пресс-служба Представительства Россотрудничества в Армении.

Проект подготовлен Российским центром науки и культуры в Ереване, благотворительной общественной организацией «Русский Народный Собор» в Армении и Ереванским  благочинием  Екатеринодарской епархии РПЦ.

Настоятель храма протоирей Арсений подчеркнул, что в годы Великой Отечественной войны Русская православная церковь осталась верна своим традициям: «Духовенство, вместе с православными верующими, боролось против фашизма на фронте и в тылу. Неизвестные страницы истории Великой Отечественной войны стали доступны после открытия архивов, и тогда же стали известны имена многих патриотов Русской православной церкви».

Выставка подготовлена Центральным музеем Великой Отечественной войны и предоставлена Россотрудничеством. Из храма Покрова Пресвятой Богородицы выставка переедет в школу №21 Министерства обороны Российской Федерации в Ереване.

Как сообщал «Русский век», в апреле в Армении прошла автомобильная акция «Я помню! Я горжусь!», приуроченная к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие представители молодежных и ветеранских организаций Армении. В рамках акции активисты раздавали георгиевские ленточки прохожим и владельцам автотранспорта.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image