Шер Саркисян - исторический рекорд: пять десятилетий на олимпе!

21 мая, 2015 - 08:22

«Когда в 1993г. я приехала в Армению, то поразилась тому, что я похожа на всех, и все – на меня». 

СПРАВКА: Шерилин Саркисян родилась в Эль Сентро, Калифорния, США 20 мая, 1946 г. Её мать, Джорджия Холт была актрисой, а отец - дальнобойщиком. (В 1941 г. проживающие в Армении трое братьев Саркисян ушли добровольцами на фронт. Двое погибли в войну, а Карапет оказался в Америке, где стал зваться Джоном). «Мой отец армянин, но я познакомилась с ним, когда мне было одиннадцать лет, так что до одиннадцати лет я не знала, что я армянка. А когда я встретила отца, то увидела, что мы очень похожи. Я поехала в Ереван в 1993г. в разгар войны. Когда я приехала в Армению, то поразилась тому, что я похожа на всех, и все – на меня. Для меня это стало открытием в полной мере – да, я действительно армянка! Это было замечательно, что я приехала в Армению да еще смогла помочь людям». Певица привезла в Армению помощь примерно на 3 миллиона долларов: лекарства, компьютеры, игрушки. 

Впервые Шер возглавила американский чарт 14 августа 1965 года в дуэте Sonny & Cher с песней “I Got You Babe”. В 1970-е она трижды добиралась до первой строчки хит-парада сольно с треками “Gypsys, Tramps & Thieves” (1971), “Half-Breed” (1973) и “Dark Lady” (1974), а также снова в дуэте с мужем Сонни Боно (”All I Ever Need Is You”, 1971). В 1969 г. Шер родила дочь, которую назвала именем картины, во время съемок в которой она забеременела – Честити. Честити Боно, которой в 2010 г. исполнился 41 год, официально сменила пол и с этого года является мужчиной с именем Чез Боно. В 1970-х годах Шер выпустила несколько альбомов, вышла замуж во второй раз – за фронтмена группы The Allman Brothers Грега Оллмана, родила сына Элайджа Блю Оллмана. В чарте Billboard Dance/Club Play Songs первую строчку занял новый сингл Шер “You Haven’t Seen the Last of Me”. Эта композиция, исполненная певицей в мюзикле “Бурлеск”, в январе 2011г. была удостоена премии “Золотой глобус” Голливудской ассоциации иностранной прессы в номинации “Лучшая оригинальная песня в фильме”. В 1980-х вершина Billboard покорялась Шер дважды, оба раза в 1989 году, в дуэте с Питером Сетерой (”After All”) и сольно (”If I Could Turn Back Time”). В 1990-е первых строчек в американском чарте достигали синглы Шер “Believe”, “Strong Enough” и “All or Nothing” (все – 1999). В 2000-х Шер дважды оказывалась на вершине хит-парада с синглами “A Different Kind of Love Song” (2002) и “When the Money’s Gone” (2003). За роль в фильме Питера Богдановича «Маска» (1985) она получила звание лучшей актрисы на Каннском кинофестивале. В 1987 г. она участвовала в трех лентах: «Подозреваемый», «Иствикские ведьмы» и «Власть луны», за роль в которой она была награждена премией «Оскар». В 1989 г. видеоклип на популярную песню If I Could Turn Back Time был запрещен к показу на MTV из-за откровенного наряда Шер. В 1996 г. Шер попробовала себя в качестве режиссёра фильма «Если бы стены могли говорить», а также сыграла в нём эпизодическую роль, за которую была номинирована на «Золотой глобус». В 2001 г. Шер вернулась с альбомом Living Proof («Живое доказательство»). После этого певица решила завершить свою музыкальную карьеру.

С 2002 по 2005 год Шер дала 325 концертов в более чем 20 странах мира в рамках прощального тура The Farewell Tour. В июне 2004 года Шер дала 2 успешных концерта в Петербурге и Москве. Визит организовали соплеменники, московские банкиры-армяне. В 2010 году, после многолетнего перерыва, Шер вновь появилась на большом экране в мюзикле «Бурлеск». Исполненная ею песня You Haven’t Seen The Last Of Me стала лауреатом премии «Золотой глобус».

Шерилин Саркисян излишней скромностью не страдает. В свои 64 года она прекрасно выглядит. Общаясь с Шер, чувствуешь, что разговариваешь с легендой, со звездой, с шикарной женщиной, которая знает себе цену. И посмеивается над другими знаменитостями без страха осуждения.

- Вы и Барбара Стрезанд - единственные женщины, которые занимали верхние строчки хит-парадов, и к тому же еще получили Оскаров за роли в кино. До сих пор последователей нет. Почему? - Последователи есть, да не доросли еще. Мы с Барбарой вообще единственные в своем роде. Мы настоящие Дивы! С большой буквы! И знаете, почему? Потому, что заработали это. Мы пахали.. И я пока что жива и полна энергии. И проживу еще, надеюсь, долго. Моя бабка умерла в возрасте 96 лет, матери 86 и она в добром здравии. Так что наследственность у нас хорошая.

- Энергии Вам действительно не занимать. Во времена правле - ния Джорджа Буша Вас даже несколько раз вызывали в соответствую -щие органы за слишком яростные нападки на его администрацию и на него самого. А губернатора, вернее, губернаторшу Аризоны, вообще обозвали оленем, которого ослепила машина. 

- Этот недоумок Буш привел страну к краху на деньги налогоплательщиков. Я и отдаю такие огромные суммы на благотворительность, чтобы платить меньше налогов. Я не желаю, чтобы страну разрушали на мои деньги. Если бы не это, я бы платила гораздо больше. А насчет губернатора, я так сказала, потому что не хотела обижать женщину. Иначе я бы выразилась точнее.

- Этими высказываниями в адрес политиков Вы заслужили репутацию мегеры. - Да и не только этим! В нашем бизнесе нужно быть жесткой и безжалостной. Будешь кроткой и мягкой, пройдут по голове и не заметят. А если не проявишь вышеупомянутых качеств - объявят мегерой. Так лучше пусть мне присвоят репутацию стервы, чем размажут по асфальту.

- Можно задать деликатный вопрос? Вы уже привыкли называть свою дочь "он" после того, как она сменила пол? - Нет, еще не привыкла. То называю ее "она", то "он". Когда несколько лет назад она мне объявила, что лесбиянка, я орала, как помешанная! И не потому, что была потрясена фактом, а потому, что как последняя дура, узнала все последней. Потом как-то смирилась. - А теперь вместо дочери Вы имеете сына. - Она умная девочка, нет, мальчик.. Вот видите, до сих пор путаюсь, но он (она?) не обижается. Так что он знает, что делает. Главное - чтобы он был счастлив, а все остальное не имеет значения. Конечно, я не представляю саму себя мужчиной и не могу даже вообразить, что же это такое - смена пола и как при этом себя чувствуешь, но я и не пытаюсь.

- Кого в Вас больше - певицы или актрисы? - Конечно, актрисы. Мне, кстати, мой голос не очень-то и нравится, а актерство - это глубоко, это ответственность. - Вам понравились съемки? - Это музыкальный фильм, где и играешь, и поешь. Такие съемки всегда оживлены, особенно, когда работаешь с приятными людьми. Да и Кристина Агилера очень хотела со мной сняться…. - А в следующем году выходит анимационный фильм, в котором Вы озвучиваете жирафа. - Ну я же уже сказала - мне самой мой голос не нравится!

Посмотреть полностью:http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/26344_sher

Икона сцены, мызыки и стиля Шер является одной из редких суперзвезд, в копилке наград которых одновременно присутствуют «Оскар», «Грэмми», «Эмми», три «Золотых глобуса», полученные за работу в Кино, ТВ, музыкальной индустрии. В 2012 певица, актриса и режиссер Шер отметила 66-летие. Американская суперзвезда Шер стала первой в истории американского хит-парада исполнительницей, которой покорялись вершины чарта пять десятилетий подряд.

Шер Биография: жизнь и карьера певицы и актрисыhttp://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=EqlJxdQ2vuc#! New

Cher 2008.mpg http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=_ezPzEVKMVo Cher - Alive Again http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=YHhtT5ey7tk Cher

The Look http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=03hU7lIhbPo

Cher visits Armenia/Armenian 1993г. http://www.youtube.com/watch?v=1rH1xf_Yjlw&feature=player_embedded

Cher Believe http://www.youtube.com/watch?v=XTYzz_hTIw4&feature=player_embedded#!

Женский мир певицы Шер http://style.news.am/rus/news/1308/zhenskiiy-mir-peviciy-sher.html

Cher visits Armenia/Armenian http://www.youtube.com/watch?v=1rH1xf_Yjlw

Визит Шер в Армению 9 мая 1993 г. – Я армянка и горжусь этим.

CHER for armenian TV (part 1) Шер http://www.youtube.com/watch?v=_sbPBJ6M9Hc

Страничка в ФБ, Cher https://www.facebook.com/cher Нравится: 2 116 979 •

«Международная гуманитарная Сеть «Диалог и Дело», "ПАРМО-1975г.", Петербург, Аракелян Антуан Гургенович: aarak@mail.ru

Фото с бабочками - аватарка:  Шер - исторический рекорд: пять десятилетий на олимпе!

Шер в Армении, Первопрестол Армянской Апостольской Церкви - Святой Эчмиадзин. «Когда в 1993г. я приехала в Армению, то поразилась тому, что я похожа на всех, и все – на меня».

Шер всегда устремлена на вершину.

Шер и Хачкар в Эчмиадзине - на пути к корням...

Шер в Москве в 2004г. Концерты в Москве и Петербурге организовали соплеменники, банкиры-армяне.

Шер завоевала ОСКАРа!

Нью-Йорк, 4.05.2015 Бал института костюма - Met Gala 2015.

Ким Кардашьян о Шер: «Это красота, это – икона! Я так счастлива встретиться с ней. Мы говорили о наших поездках в Армению".

От московского армянина поп-короля российской эстрады Филиппа Киркорова – американской армянке, мировой королеве сцены.

Шер получила в Москве в 2012г. роскошный подарок от своего давнего поклонника— точную копию короны российской империи. украшенную камнями Сваровски. За уникальный презент Филипп выложил 600 тыс. рублей.

Шер - кинопроба.

Шер с мамой, на приеме у президента США Б.Обамы в Белом доме 12.06.2012 . «Сказала ему, что маме 86 лет. Обама удивился и спросил, что она такого ест и много ли улыбается».

Записанный в 1999 году альбом «Believe» был продан в 20 миллионах копий и принес исполнительнице, которой на тот момент было 52 г., премию «Грэмми».

Шер и Кристина Агилера.

Дочь-Сын.

Шер во весь рост.

Шер - кинопроба.

Парк зимой 1992-93 был вырублен местными жителями на растопку - фото Таро Ямасаки из репортажа о поездке Шер в Армению в журнале People в мае 1993 г.

Уроки у мастера по Хачкарам.

Шер в Армении с пожилыми.

Шер в Армении с юными соплеменниками. "Для меня это стало открытием в полной мере – да, я действительно армянка! Это было замечательно, что я приехала в Армению да еще смогла помочь людям». Певица привезла в Армению помощь примерно на 3 миллиона долларов: лекарства, компьютеры, игрушки.

Во время тура с говорящим названием «Dressed to Kill», 2013 г. Убийственно одета.



Быстренько надеваю туфли, и я уже в ночи. 

Я слетела с катушек, перед глазами лишь ты. 

Знаешь, тебе будет больно, 

Сопротивляться бесполезно. 

Ты влюбишься, так со всеми происходит. 

А я буду ждать очередную жертву. 



Я надела убийственный наряд, 

И знаешь, я и сама способна на убийство. 

Мы танцуем в темноте, 

Мои руки тянутся к твоему сердцу. 

О, покатятся головы, и польется кровь. 

Детка, как ты можешь сопротивляться, 

Ведь я надела убийственный наряд. 



Другая женщина вступает в борьбу, 

Только это всё напрасно. 

У тебя появятся шрамы, пятна от губной помады. 

И ты даже не понимаешь, 

Что ты всего лишь один из всех. 

Уже слишком поздно, он зашел слишком далеко.

А я буду ждать очередную жертву. 



Я надела убийственный наряд, 

И знаешь, я и сама способна на убийство. 

Мы танцуем в темноте, 

Мои руки тянутся к твоему сердцу. 

О, покатятся головы, и польется кровь. 

Детка, как ты можешь сопротивляться, 

Ведь я надела убийственный наряд. 



Детка, как ты можешь сопротивляться, 

Ведь я надела убийственный наряд. 



Знаешь, я буду у тебя одной-единственной. 

Я смогу довести тебя до изнеможения. 

Ты станешь частью меня 

С этой минуты и навсегда. 



Я надела убийственный наряд, 

И знаешь, я и сама способна на убийство. 

Мы танцуем в темноте, 

Мои руки тянутся к твоему сердцу. 

О, покатятся головы, и польется кровь. 

Детка, как ты можешь сопротивляться, 

Ведь я надела убийственный наряд.

Шер с обезглавленным памятником Ленина во дворе Национальной картинной галереи Армении.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image