После ксенофобского скандала Якина с футболистом сборной Армении Озбилисом пост тренера «Спартака» – вновь в центре внимания СМИ

23 мая, 2015 - 13:49

Бывший главный тренер мюнхенской «Баварии» и «Вольфсбурга» Феликс Магат получил предложение возглавить московский футбольный клуб «Спартак». Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на портал Sport.oe24.at.

Как отмечает источник, москвичи уже предложили Магату контракт с годовой зарплатой в три миллиона евро. Незадолго до этого специалист был близок к соглашению с австрийской «Аустрией», но, получив предложение от «Спартака», взял паузу до понедельника.

Между тем, как передает championat.com со ссылкой на «Спорт-экспресс», сам немецкий специалист Феликс Магат не стал комментировать информацию, согласно которой он может возглавить московский «Спартак».

«Так я в любой момент могу приехать в Россию. Стоит только визу оформить. В качестве тренера? Вот об этом я ничего не знаю. Я – идеальный тренер для нынешнего «Спартака»? Вам виднее. Я ничего по этому поводу сказать не могу. Ну а что мне сказать? Тут нечего комментировать. На следующей неделе я намерен посетить финал Лиги Европы в Варшаве. Но Варшава – это ведь не Россия, верно?» – цитирует СМИ слова Магата.СМИ напоминают, что с 2004 по 2007 год Магат работал с мюнхенской «Баварией», дважды завоевав золотые медали и дважды Кубок Германии. «Вольфсбург» под руководством Магата был чемпионом Германии в 2009 году. Последним местом работы специалиста был английский «Фулхэм», с которым специалист вылетел из премьер-лиги в сезоне-2013/14.

По мнению многих специалистов, Магат – сторонник максимально жестких методов физической подготовки игроков и строго следит за дисциплиной в команде.

Ранее сообщалось, что нынешний главный тренер «Спартака» Мурат Якин по окончании сезона покинет московскую команду. Напомним, ранее он оказался в центре громкого ксенофобского скандала, связанного с футболистом сборной Армении Аразом Озбилизом.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image