Лидер партии в Бельгии: Если в партии есть отрицатель Геноцида – его выгонят

24 мая, 2015 - 12:02

Если в партии «Гуманистический демократический центр» есть отрицатель, то его выгонят немедленно. Об этом заявил председатель бельгийской партии «Гуманистический демократический центр» Бенуа Лютжен в связи со скандальным заявлением брюссельского депутата Ахмеда Эль Хануса о Геноциде армян.

Как сообщает «RTBF», лидер дал ясно понять, что отрицателям нет места в его партии, так как это идет вразрез с кодексом этики партии. «Если в «Гуманистическом демократическом центре» есть отрицатель, то его выгонят немедленно! И я скажу вам почему: когда я стал председателем, я попросил каждого кандидата признать все геноциды, в том числе Геноцид армян. Это письменное обязательство, это закреплено в нашем кодексе этики, помимо других обязательств и правил поведения», – сказал Бенуа Лютжен.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, после отсутствия депутата Эмира Кира во время минуты молчания в парламенте Бельгии в память о жертвах Геноцида армян и вызванного этим скандала, теперь в центре полемики оказался брюссельский депутат Ахмед Эль Ханус, сделавший спорное заявление.

Ахмед Эль Ханус, который является также заместителем бургомистра Моленбека и у которого нетурецкое происхождение, недавно сделал запись в «Facebook» о признании или, точнее, непризнании Геноцида армян. Его комментарий спровоцировал бурную реакцию. Некоторые даже назвали депутата отрицателем. В ответ он сказал, что его неправильно поняли: «Я всегда высказывался ясно и всегда признавал Геноцид армян. Я думаю, что не нужно устраивать торги в отношении этих исторических страданий».

Комментарии

Так как понимать все таки признавал или не признавал геноцид - узнаем после того как выясниться, выгнали его или не выгнали (взашей)

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image