СНБ Армении разоблачила азербайджанских интернет-шпионов

26 мая, 2015 - 14:07

Сотрудники спецслужб Азербайджана продолжают открывать в социальной сети «Одноклассники» фальшивые страницы якобы пользователей-армян, представляясь бывшими служащими ВС Армении или НКР, устанавливать контакты с гражданами РА в попытке собрать данные. Однако эти попытки были разоблачены.

Как отмечается в сообщении пресс-центра СНБ Армении, в СМИ периодически появляются сообщения о попытках спецслужб Азербайджана посредством соцсетей проводить сбор данных об Армении и НКР. Итоги проведенных оперативно-розыскных работ свидетельствуют о том, что противник не только не отказался от этой устаревшей практики, но продолжает посредством сети «Одноклассники» собирать данные, с помощью фальшивых аккаунтов, представляясь бывшими служащими ВС РА и НКР. В числе таких «талантливых» шпионов выявлены «Hovik Margaryan», «Edgar Minasyan», «Rafik Tovmasyan», «Norik Barsegyan» и «Norik Margaryan».

СНБ Армении вновь выражает благодарность соотечественникам за проявленную бдительность и призывает воздержаться от случайных знакомств в социальных сетях.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image