Бурджанадзе: Порошенко — не друг Грузии, а Саакашвили — позор нации

1 июня, 2015 - 11:37

Экс-председатель парламента Грузии, лидер оппозиционного «Демократического движения» Нино Бурджанадзе, комментируя назначение бывшего президента Михаила Саакашвили губернатором Одесской области, заявила, что украинский лидер Петр Порошенко отныне не может считаться другом ее страны, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

В интервью газете ВЗГЛЯД Бурджанадзе заявила: «очень жаль, что одесситам придется работать с таким человеком, как Саакашвили, ведь он — позор нации, что подтвердилось еще во время войны 2008 года». «Сейчас же экс-президент Грузии соглашается быть губернатором области в другой стране. Что это, если не только лишь забота о собственном благополучии, благосостоянии?», — сказала она. «Есть и другая сторона медали, — продолжила Нино Бурджанадзе. — Украинский народ является дружественным для грузинского. Но нынешнее украинское руководство — это не друзья Грузии. Порошенко — не друг Грузии. Он не должен был назначать Саакашвили губернатором. Он просто наплевал этим на грузинский народ, не счел Грузию независимой страной, заслуживающей уважения. Очень жаль, что братский украинский народ возглавляет президент, который так относится к грузинскому народу».

На родине Саакашвили разыскивают по четырем статьям УК. Вместе с тем, лидер парламентского большинства правящей коалиции «Грузинская мечта» Давид Саганелидзе заявил, что назначение Саакашвили является «очень серьезной ошибкой украинского руководства», поэтому он «соболезнует одесситам». «Спустя годы украинский народ увидит, кто есть Саакашвили на самом деле», — сказал он.

В субботу Петр Порошено официально объявил о назначении Саакашвили на пост главы Одесской области.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image