Ничто не забыто, никто не забыт. Награждение Героев

1 июня, 2015 - 18:17

9 мая 2015 года по всей России всенародно и с большим воодушевлением было отмечено 70-летие Победы над фашистской Германией. Эта нелегкая Победа стала возможна благодаря мужеству всего советского народа и в особенности тех, кто за свои подвиги был награждён Золотой Звездой Героя Советского Союза.

К сожалению, многие из них уже ушли из жизни, но их подвиги и память о них навсегда останутся в наших сердцах. А те, кто несмотря свой возраст, находится в боевом строю, окружены особой заботой и вниманием. Среди них ныне здравствующие Герои Советского Союза Авакян Грант Арсенович, проживающий в Краснодаре и Аматуни Ашот Апетович, проживающий в Симферополе.

И тут особо хочется подчеркнуть ту помощь и поддержку, которую оказывает им и их семьям священник ААЦ Новороссийска Тер-Комитас, а также «Фонд по реставрации памятников ВОВ имени Героя Советского Союза Унана Аветисяна», руководителем которого является Газарикян Эдуард Лендрушович. Именно благодаря им, а также другим активистам «Фонда», в честь 70-летия Победы и 97-летия создания Первой армянской республики, 28 мая в Краснодаре и Симферополе в торжественной обстановке этим Героям были вручены памятные медали Министерства обороны Армении, медаль имени Героя Советского Союза Унана Аветисяна, а также изданная в Армении книга полковника внешней разведки КГБ СССР, участника ВОВ, руководителя ветеранской организации ВС Армении Петросяна Петроса Арташесовича и книга о «Героях армянах», издание которой стало возможным благодаря поддержке Фонда имени Унана Аветисяна.

Можно не сомневаться, что руководство «Фонда» продолжит свою благородную миссию и впредь будет делать всё, чтобы окружить заботой и вниманием как наших славных Героев, так и всех остальных участников ВОВ.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image