Подкомитет Палаты представителей Конгресса США обсудит вопрос оказания финпомощи Армении и Карабаху

3 июня, 2015 - 13:03

Подкомитет Палаты представителей Конгресса США рассмотрит в среду вопрос об оказании финансовой помощи Армении и Нагорному Карабаху, сообщает пресс-служба Армянского национального комитета Америки (АНКА).

Как говорится в сообщении, помощь Армении будет в числе приоритетов среди широкого круга вопросов, которые будут обсуждаться на этой неделе членами подкомитета по государственным и иностранным операциям Комиссии по ассигнованиям Палаты представителей,приступившими к процессу разработки законопроекта о госбюджете на 2016 год.

В преддверии обсуждения АНКА призывает армян и друзей Армении по всей Америке связаться со своими законодателями и поддержать приоритеты помощи для Армении и Нагорного Карабаха.

В частности, АНКА стремится добиться ассигнования финансовой помощи на развитие НКР в размере не менее  $5 млн., экономической помощи Армении в объеме не менее $40 млн., отказа от военной помощи Азербайджану, пока Баку не согласится с предложениями Минской группы ОБСЕ отвести снайперов с линии соприкосновения, прекратить агрессию, отказаться от насилия и взять на себя обязательство об исключительно мирном урегулировании карабахского конфликта.

Армянский Национальный Комитет Америки (ANCA) является одной из крупнейших и наиболее влиятельных организаций армянской общины США. Она активно продвигает интересы армянской общины Америки, в том числе вопрос признания в США Геноцида армян в Османской Турции.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image